Новости

Администрация: Медицинские встречи на Кирочной. Лекция Т.И.Думпис 15.01.2019

17 января в 15.30 в каб. 304 состоится третья лекция в рамках проекта
"Медицинские встречи на Кирочной". 
Тема: "Рак – приговор или излечимая болезнь? Инновационные подходы в лечении онкологических заболеваний. Скрининг и профилактика онкозаболеваний – что должен знать каждый с детства". 
Лектор: Думпис Татьяна Игоревна, врач-онколог, старший научный сотрудник компании PSI Limited Inc. 
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

Подробнее
Городской физический центр: Научная школа для учащихся старших классов в CERN 13.01.2019

С 05 по 11 января 2019 года на базе крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий – Европейской организации по ядерным исследованиям CERN (Швейцария), прошла научно-образовательная программа для учащихся 11 класса Президентского ФМЛ №239. 
Программа включала посещение научных лабораторий ЦЕРНа, знакомство с экспериментами в области физики высоких энергий, посещение музеев Сфера науки и инноваций, Микрокосм, Вселенная частиц, поездку в дом-музей Ампера и музей кино братьев Люмьер в Лионе, а также экскурсии в музей Искусства и Истории, штаб-квартиру ООН в Женеве. Ребята посетили лекции и пообщались с учеными - сотрудниками CERN.
5pdci66zdm8.jpg

Подробнее
Администрация: Именинники января 05.01.2019

В январе отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Богданова Евгения Николаевна – 2 января
Короткевич Мария Александровна – 5 января
Тыртов Николай Николаевич – 5 января
Филатова Анастасия Алексеевна - 9 января
Хлыбова Нина Дмитриевна – 11 января
Грачева Ольга Юрьевна – 13 января
Бреслав Лев Андреевич – 13 января
Румянцев Евгений Александрович – 13 января
Волгин Олег Андреевич – 14 января
Евлашев Иван Юрьевич – 14 января
Никифорова Наталья Михайловна – 16 января
Селякова Маргарита Владимировна – 16 января
Кумачева Нафиса Кашефтиновна – 17 января
Хлебникова Лариса Александровна – 20 января
Грачев Григорий Павлович – 20 января
Ядова Янина Григорьевна – 22 января
Чихачев Кирилл Борисович – 22 января
Александрова Александра Васильевна – 28 января
Соломин Вадим Николаевич – 28 января
Тарасова Анастасия Александровна - 28 января

Администрация: С Новым годом и Рождеством! 05.01.2019

 

Дорогие ученики, учителя, родители и выпускники!
Поздравляем вас всех с Новым годом и Рождеством!
Желаем вам здоровья, радости, благополучия, успехов, интересной жизни, верных друзей!
Пусть 2019 год будет счастливым!

Подробнее
Городской физический центр: Всероссийская олимпиада школьников им. Дж.К. Максвелла по физике 31.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров муниципального этапа олимпиады им. Дж.К. Максвелла, приглашенных к участию в региональном этапе!
Региональный этап пройдет в два тура (теоретический и экспериментальный) 21 и 23 января 2019 года.
7 класс: Аккая Тимур (7-1), Андрийчук Михаил (7-2), Багманов Владимир (7-1), Безпрозванный Андрей (7-2), Булгаков Дмитрий (6-2), Ветницкий Владимир (7-1), Ветчининов Ярослав (7-2), Волков Лев (6-2), Гонтарь Дмитрий (7-2), Дунаев Артем (7-2), Коровичев Сергей (7-1), Кузнецов Роман (7-2), Назаренко Елизавета (7-1), Раздрогин Дэвид (7-1), Раткевич Глеб (7-1), Савинов Даниил (7-2), Сапрунов Егор (6-2), Стеценко Георгий (7-2), Суслов Максим (7-2), Хисамутдинов Эльдар (7-1), Шахнович Георгий (7-1)
8 класс: Басов Лев (8-4), Бахарев Иван (8-1), Венгерская Анна (8-2), Килинкаров Георгий (8-2), Клименко Егор (8-2), Княжицкий Роман (8-2), Колежук Альвиан (8-1), Кондратьев Дмитрий (...

Подробнее
Городской физический центр: Всероссийская олимпиада школьников по физике: муниципальный этап 27.12.2018

vseros_logo.pngПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ, приглашенных к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике!
Региональный этап пройдет в два тура (теоретический и экспериментальный) 21 и 23 января 2019 года.
9 класс: Аверков Даниил (9-1), Акилов Денис (9-1), Андреева София (9-1), Афанасьев Андрей (9-2), Баранов Иван (9-2), Белаш Александр (9-1), Березовой Михаил (9-1), Бугаева Ольга (9-1), Ганин Мирон (9-2), Гринченко Даниил (9-1), Гузман Алексей (9-2), Егоркин Кирилл (9-2), Ильин Никита (8-1), Коноченков Иван (9-1), Королев Петр (9-2), Кудашев Тимур (9-2), Кудряшов Максим (9-1), Литвинов Марк (9-3), Марков Михаил (9-2), Мацуков Артем (9-2), Михайлов Роман (9-1), Муравьев Матвей (9-2), Орлов Михаил (8-2), Петухова Ксения (9-2), Плешанов Павел (9-2), Поляничко Григорий (9-1...

Подробнее
Робототехника: Поздравляем победителей и призёров районного этапа ВсОШ по технологии! 27.12.2018

Поздравляем победителей и призёров районного этапа ВсОШ по технологии!

Туризм и краеведение: Столетие детского туризма 27.12.2018

24 декабря в НИИ Арктики и Антарктики состоялось торжественное мероприятие, посвященное столетию детско-юношеского туризма в России в рамках Года детского туризма.

Президентский физико-математический лицей №239 отмечен Почетной грамотой. 

М.С. Житомирский награждён памятным почетным знаком «100 лет детскому туризму России».

Е.К. Филатов награждён почетным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».

Поздравляем!

 

Подробнее
Администрация: Работа кружков на зимних каникулах 2018-2019 26.12.2018

Во время зимних каникул кружки будут работать по следующему расписанию:

28.12.2018 с 10:30 Мат.бой, Смирнов А.В.,  2 этаж 1 корпус

29.12.2018  16-00 – 20-00 Биоцентр, Ярошенко В.В., 2 корпус

03.01.2019 14:00-18:00 Хим.центр, Миссюль Б.В., 2 корпус

                   14:30-19:30 Отдел робототехники, Романько П.Н.

04.01.2019 10:30-16:00 Мат.бой, Смирнов А.В.,  2 этаж 2 корпус

                   14:00-18:00 Хим.центр, Миссюль Б.В., 2 корпус

05.01.2019 14:30-19:30 Отдел робототехники, Романько П.Н.

08.01.2019 10:30-16:00 Мат.бой, Смирнов А.В.,  2 этаж 2 корпус

Администрация: Поздравляем победителей и призёров районного этапа ВсОШ по химии! 26.12.2018

10 класс

Победители: Кутузов Ярослав, Чубарков Артём, Луньков Иван, Калинин Павел, Фоминых Иван, Зелигер Борис.

Призеры: Яжгур Александр, Горланкин Егор, Апальков Никита, Воробьева Валерия, Кабриц Всеволод, Молодцов Глеб, Лавинюков Константин, Коркин Игорь, Шаймуханов Тимур, Метелев Дмитрий, Колесников Артём, Уваров Никита, Богатырев Никита, Федотова Евгения.

11 класс

Победители: Шатковский Денис, Ситкарёва Дарья, Сазонов Павел, Капитульский Павел.

Призеры: Халиуллин Байтимир, Тимофеев Андрей, Тин Павел, Лукин Константин, Пашук Полина.

Страницы