ФМЛ 239

   
Меню

Новости

Физический центр: Интернет-олимпиада школьников по физике 01.04.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров заключительного этапа Интернет-олимпиады школьников по физике!
Дипломы 1 степени: Ехменин Виктор (7-2) – абсолютное третье место, Горовой Юрий (7-2), Капитульский Павел (7-2), Павлов Даниил (8-2) – абсолютное первое место, Андреев Илья (9-6) – абсолютное первое место, Павлов Даниил (8-2) за 9 класс, Смирдин Андрей (10-3) – абсолютное первое место, Павлов Даниил (8-2) за 10 класс – абсолютное третье место, Андреев Яков (9-1) за 10 класс, Сахно Денис (9-1) за 10 класс, Смирдин Андрей (10-3) за 11 класс, Соловьев Арсений (11-5), Давиденко Игорь (11-1), Иванов Артем (11-5), Надпорожская Лидия (11-4)
Дипломы 2 степени: Тин Павел (7-2), Титов Тимофей (7-2), Петров Владимир (7-1), Кравченко Егор (7-1), Меркулова Маргарита (7-1), Сахно Денис (9-1), Лисоветин Никита (9-1), Никитюк Борис (8-1) за 9 класс, Гузовский Евгений (11-4)
Дипломы 3 степени: Айнбунд Ася (8-1), Константинов Дмитрий (8-4), Хейнолайнен Виктор (8-2), Бородулина Дарья (8-1), Ехменин Виктор (7-2) за 8 класс, Филиппов Степан (8-2) за 9 класс, Колесников Михаил (10-1), Верткина Мария (11-3), Чухров Александр (11-5)

Физический центр: 37-й Турнир им. М.В. Ломоносова - результаты 27.03.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей 37-го Турнира им. М.В. Ломоносова по физике!
7 класс: Ехменин Виктор (7-2), Клопова-Сапоровская Ирина (7-2), Крамник Сергей (7-2), Левит Василий (7-1), Морозов Никита (7-1), Образцов Иван (7-1), Титов Тимофей (7-2), Фоминенко Артемий (7-2), Шульга Иван (7-2)
8 класс: Кочетов Никита (8-2), Кудрин Михаил (8-5), Селин Виктор (8-2), Соловьев Владимир (8-1), Тагиев Андрей (8-2), Толокно Изабелла (8-1), Чижиков Савелий (8-2), Юрина Мария  (8-5)
9 класс: Андреев Яков  (9-1), Иванов Михаил (9-1), Пашкин Илья (9-4)
10 класс: Горьков Владимир (10-1), Доронин Георгий (10-3), Климович Евгений (10-2), Лебедев Кирилл (10-2), Селиванов Владислав (10-4), Шашков Тимофей  (10-3)
11 класс: Родионова Анна (11-1), Соловьев Арсений (11-5)
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей 37-го Турнира им. М.В. Ломоносова по астрономии и наукам о Земле!
5 класс: Варнин Арсений (5-1)
7 класс: Салькаев Руслан (7-2), Титов Тимофей (7-2)
8 класс: Скрипка Дмитрий (8-1)
10 класс: Гальковский Антон (10-4)
Робототехника: V Всероссийская конференция: От компьютера к роботу 25.03.2015

25 марта 2015 года в Президентском Физико-математическом лицее №239 состоялась пятая всероссийская конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу" для преподавателей, методистов и разработчиков в области образовательной робототехники в рамках VI Петербургского образовательного форума. В конференции приняло участие более 60 человек.

Подробнее...

Математический центр: Результаты открытой олимпиады 239 школы 22.03.2015

22 марта состоялась традиционная олимпиада 239 школы  одно из самых сложных математических соревнований для занимающихся математикой школьников в России.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей олимпиады: Александра Кузнецова (11-1) и Никиту Карагодина (9-1)!!!

Опубликованы полные результаты олимпиады и ее условия.

Робототехника: Соревнования по робототехнике Центрального района 21.03.2015

26 марта 2015 года в ГБОУ ДОД ДДТ "Преображенский " состоятся Состязания по робототехнике Центрального района.

Регистрация открыта до 24 марта.

Подробнее...

Администрация: Желаем успеха участникам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников! 20.03.2015

 По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников лицеисты заработали 124 диплома победителей и призеров регионального этапа по 11 предметам и получили 80 путевок на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников!

Желаем успеха на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников лицеистам:

английский язык: Левит Василий (7-1)

астрономия: Захарков Александр (9-1), Иванова Александра (8-1), Григорьева Марина (8-2), Дав Яков (8-2), Заварин Андрей (8-2), Павлов Дмитрий (9-2), Маркозов Иван (10-2), Бабаханова Сирануш (11-1)

биология: Бабаханова Сирануш (11-1)

география: Боронин Данила (10-6), Воротнев Павел (11-2)

информатика: Анопренко Михаил (8-1), Морозов Александр (8-1), Кириллов Арсений (9-1), Заварин Андрей (8-2), Иванов Михаил (9-1), Ждан Егор (9-2), Вирачев Арсений (9-1), Ютман Михаил (9-1),  Новиков Святослав (10-3), Тух Игорь (10-3), Михайлов Никита (10-3), Бартош Григорий (10-1), Коротеев Григорий (10-3), Савон Юлия (11-1)

литература: Шагова Анастасия (9-4)

математика: Андреев Яков (9-1), Вирачев Арсений (9-1), Евтушевская Ариадна (9-1), Жуков Матвей (9-1), Зырянова Людмила (9-1), Иванов Михаил (9-1), Карагодин Никита (9-1), Лисоветин Никита (9-1), Мигрин Виктор (9-1), Орешников Даниил (9-1), Семенов Никита (9-1), Тыщук Кирилл (9-1), Фафурин Олег (9-1),  Чарковский Георгий (9-1), Семенов Александр (9-2), Бородулина Дарья (8-1), Лупуляк Василий (8-1), Сафонов Иван (8-1), Толокно Изабелла (8-1), Можаев Андрей (7-1), Петров Владимир (7-1), Губкин Павел (10-3), Киракосян Александр (10-3), Коненков Степан (10-3), Лупуляк Ольга (10-3), Новиков Святослав (10-3), Шашков Тимофей (10-3), Шувалова Мира (10-3), Евтушевский Всеволод (11-1), Кузнецов Александр (11-1), Лосев Илья (11-1), Савон Юлия (11-1), Ходунов Павел (11-1)

русский язык: Селищев Виталий (9-5)

физика: Фафурин Олег (9-1), Сахно Денис (9-1), Бородулина Дарья (8-1), Петров Артем (9-4), Вирачев Арсений (9-1), Жуков Матвей (9-1), Тыщук Кирилл (9-1), Иванов Михаил (9-1), Андреев Яков (9-1), Грудинин Дмитрий (10-1), Смирдин Андрей (10-3), Ходунов Павел (11-1)

химия: Думпис Сергей (9-1), Гатауллина Ирина (10-6), Байдюк Вадим (10-1), Соловьев Арсений (11-5), Дмитриев Игорь (11-1),  Нгуен Туан Киет (11-5), Никифорова Кристина (11-4)

Робототехника: ГМО робототехника 18.03.2015

Следующее собрание ГМО преподавателей робототехники пройдет в рамках V Всероссийской конференции "Современное технологическое обучение: От компьютера к роботу", которая состоится 25 марта 2015 года.

Подробнее...

Физический центр: Кировский Турнир Юных Физиков 18.03.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Кировского Турнира Юных Физиков (школьного учебно-научного турнира)!
Первая лига (абсолютное первое место в общекомандном зачёте, дипломы 1 степени): Димитров Благой (8-3), Жаворонков Дмитрий (6-2), Ильин Денис (8-2), Леонов Даниил (6-2), Павлов Даниил (8-2), Филиппов Степан (8-2)
Высшая лига (абсолютное первое место в общекомандном зачёте, дипломы 1 степени): Андреев Яков (9-1), Афремов Вениамин (9-2), Лисоветин Никита (9-1), Малиновский Владимир (7-ОДОД), Сахно Денис (9-1), Федорович Глеб (9-1)
Высшая лига (абсолютное третье место в общекомандном зачёте, дипломы 2 степени): Айнбунд Ася (8-1), Домницкий Яков (9-5), Ильина Елена (9-2), Петров Артём (9-4), Сердаков Максим (9-2), Чернов Валерий (9-2)
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров личной олимпиады Кировского Турнира Юных Физиков!
Дипломы 1 степени: Филиппов Степан (8-2), Айнбунд Ася (8-1)
Дипломы 2 степени: Леонов Даниил (6-2) за 7 класс, Павлов Даниил (8-2), Малиновский Владимир (7-ОДОД) за 9 класс, Петров Артём (9-4), Лисоветин Никита (9-1)
Дипломы 3 степени: Ильина Елена (9-2), Сахно Денис (9-1)
Похвальные грамоты: Жаворонков Дмитрий (6-2) за 7 класс, Андреев Яков (9-1), Афремов Вениамин (9-2)

Администрация: Работа курсов на каникулах 18.03.2015

На странице "Платные услуги" опубликован график работы курсов "Дополнительные главы математики" и "Дополнительные главы физики" на весенних каникулах 

Химический центр: Поздравляем победителей XI Всероссийского химического турнира школьников! 18.03.2015

Первое место заняла команда химического центра школы:
Капитан

  • Соловьев Арсений

в команде:

  • Дмитриев Игорь
  • Нгуен Туан Киет
  • Павлова Анжела 
  • Шершневой Иван

Третье место заняла команда десятиклассников:
Капитан

  • Байдюк Вадим

в команде:

  • Клявинек Сергей
  • Гатауллина Ирина
  • Баронин Данила
  • Марченко Юрий

Абсолютное первенство:

  • Дмитриев Игорь
  • Соловьева Арсения

Дипломы второй степени:

  • Павлова Анжела
  • Клявинек Сергей

Диплом третьей степени:

  • Гатауллина Ирина

Молодцы ребята! Спасибо преподавателям химического центра, подготовившим команды!

Робототехника: Юный конструктор 17.03.2015

28 марта 2015 года в концертном зале "Карнавал" состоятся Весенние открытые состязания среди школьников по робототехнике «Юный конструктор».

Заявки принимаются до 27 марта 2015 г.

Робототехника: Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2015 16.03.2015

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике состоятся 4-5 апреля 2015 г. в театрально-концертном комплексе «Карнавал» на базе Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., д.39, литер «Д»). Регистрация открыта до 30 марта.

Подробнее...

Администрация: Международная программма 11.03.2015


На прошлой неделе к нами приехали с визитом учащиеся Clitheroe Royal Grammar School из графства Ланкашир, Великобритания.

Библиотека: "Дорогие мои смолянки" 06.03.2015

5 марта в библиотеке старшего корпуса для женщин и девочек 9-11 классов прошла встреча с писательницей, краеведом, историком Н.В. Аляевой, автором книги "Дорогие мои смолянки". Нам приоткрылись секреты и детали воспитания настоящих женщин, многие из которых вошли в русскую историю.

"Пленительные образы! Едва ли
В истории какой-нибудь страны
Вы что-нибудь прекраснее встречали.
Их имена забыться не должны".
                                           Н. Некрасов

С весенним праздником, дорогие женщины и девушки!

Библиотека: Победа на районном туре конкурса чтецов! 03.03.2015

 Поздравляем ученицу 6-1 класса Борисову Екатерину с победой на районном туре III Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... 80