ФМЛ 239

   
Меню

Новости

Физический центр: Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада 01.04.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров XXII Санкт-Петербургской астрономической олимпиады!
Дипломы 1 степени: Егоркин Кирилл (5-1), Жаворонков Дмитрий (6-2), Сукнев Дмитрий (7-2), Маркозов Иван (10-2) 
Дипломы 2 степени: Варнин Арсений (5-1), Муравьев Матвей (5-2), Поляничко Григорий (5-2), Броварник Илья (6-2), Житенев Тимофей (6-1), Мастинен Никита (6-1), Павлов Дмитрий (9-2) 
Дипломы 3 степени: Леонов Даниил (6-2), Уваров Никита (6-2), Колесников Артем (6-1), Харичкин Иван (6-2), Капитульский Павел (7-2), Булыгин Игорь (7-1), Ехменин Виктор (7-2), Дав Яков (8-2), Павлов Даниил (8-2), Сафонов Иван (8-1), Чижиков Савелий (8-2), Захарков Александр (9-1), Бабаханова Сирануш (11-1) 
Торжественное награждение победителей и призеров олимпиады состоится в Институте прикладной астрономии РАН в Петербурге (ориентировочно 16 мая 2015 года).
Видеоархив: 2015 Концерт к 8 марта (младший корпус) 01.04.2015

Видеоархив: 2015 Литературный вторник То пятое время года... 01.04.2015

Видеоархив: 2015 Литературный вторник Тарковское Настроение 01.04.2015

Видеоархив: 2015 Литературный вторник Бродит маленький фонарщик.... 01.04.2015
Видеоархив: 2015 Литературный вторник Человек из Ламанчи 01.04.2015
Песенные субботы: Лев Бреслав 01.04.2015

В субботу, 4 апреля, в актовом зале старшего корпуса на большой перемене (12:55) с песенной субботой выступит Лев Бреслав (23-3).

Администрация: Именинники апреля 01.04.2015

В апреле отмечают дни рождения сотрудники лицея:

Бабаева Светлана Яковлевна - 6 апреля
Базарова Марина Юрьевна - 7 апреля
Хатеневер Феликс Аронович - 10 апреля
Шевелев Артем Сергеевич - 10 апреля
Харитонов Александр Дмитриевич - 13 апреля
Филатов Егор Константинович - 17 апреля
Васильев Александр Викторович - 18 апреля
Капитонов Александр Александрович - 19 апреля
Захаров Владимир Евгеньевич - 22 апреля
Крамаренко Владислав Александрович - 23 апреля
Ходыков Дмитрий Владимирович - 24 апреля
Берлов Сергей Львович - 25 апреля
Кулагина Людмила Борисовна - 29 апреля
Удальцов Николай Анатольевич - 30 апреля

Выпускники прошлых лет могут поздравить своих классных руководителей:

Старицына Тамара Алексеевна - 5 апреля
Слуцкий Юрий Лазаревич - 24 апреля

Желаем вам радости, вдохновения, весеннего настроения и крепкого здоровья, дорогие именинники!

Библиотека: "Сатира в русской поэзии" 31.03.2015

Клуб К.Т.О. приглашает всех, интересующихся культурой и литературой, на очередную встречу 1 апреля в 15.15 в читальном зале библиотеки 1 корпуса.
Тема: "Сатира в русской поэзии".
Читает Тимофей Животовский. Поэт, кадидат искусствоведения, преподаватель мифологии в Академии художеств, экскурсовод. Воспитанник ЛИТО Вячеслава Абрамовича Лейкина, автор поэтического сборника "К полдневным морям" и более 200 экскурсионных маршрутов по России, Франции, Италии, Ирану и другим странам. Знает наизусть более 5000 стихотворений разных авторов, не считая своих собственных.

Администрация: Хибины пройдены 31.03.2015

 В Хибины в этом году ходило очень много классов. Поздравляем всех и желаем удачи в будущих походах. А команды 11-6, 10-1 и 9-2 приняли участие в соревнованиях " Заполярный март". Наша команда лыжников (9-2 и 10-1 классов, группы Киселева АА и Тыртов НН) заняла девятое место среди 17 сильнейших команд в Первенстве Северо-Запада России по лыжному туризму, уступив первые три места  профессиональному туристическому клубу «СКИФ» Санкт-Петербурга.  А Гайдамович Александра из 10-1 класса  стала  на целый год Мисс "Заполярный Март -2015, XXII". 

Администрация: День открытых дверей для поступающих и их родителей 30.03.2015

4 апреля в 16 часов будет организован День открытых дверей для поступающих в лицей и их родителей!

В программе: экскурсия по ицею, дегустация в столовой, ответы на вопросы. 

Физический центр: Интернет-олимпиада школьников по физике 29.03.2015

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров заключительного этапа Интернет-олимпиады школьников по физике!
Дипломы 1 степени: Ехменин Виктор (7-2) – абсолютное третье место, Горовой Юрий (7-2), Капитульский Павел (7-2), Павлов Даниил (8-2) – абсолютное первое место, Андреев Илья (9-6) – абсолютное первое место, Павлов Даниил (8-2) за 9 класс, Смирдин Андрей (10-3) – абсолютное первое место, Павлов Даниил (8-2) за 10 класс – абсолютное третье место, Андреев Яков (9-1) за 10 класс, Сахно Денис (9-1) за 10 класс, Смирдин Андрей (10-3) за 11 класс, Соловьев Арсений (11-5), Давиденко Игорь (11-1), Иванов Артем (11-5), Надпорожская Лидия (11-4)
Дипломы 2 степени: Тин Павел (7-2), Титов Тимофей (7-2), Петров Владимир (7-1), Кравченко Егор (7-1), Меркулова Маргарита (7-1), Сахно Денис (9-1), Лисоветин Никита (9-1), Никитюк Борис (8-1) за 9 класс, Гузовский Евгений (11-4)
Дипломы 3 степени: Айнбунд Ася (8-1), Константинов Дмитрий (8-4), Хейнолайнен Виктор (8-2), Бородулина Дарья (8-1), Ехменин Виктор (7-2) за 8 класс, Филиппов Степан (8-2) за 9 класс, Колесников Михаил (10-1), Верткина Мария (11-3), Чухров Александр (11-5)

Физический центр: 37-й Турнир им. М.В. Ломоносова - результаты 27.03.2015
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей 37-го Турнира им. М.В. Ломоносова по физике!
7 класс: Ехменин Виктор (7-2), Клопова-Сапоровская Ирина (7-2), Крамник Сергей (7-2), Левит Василий (7-1), Морозов Никита (7-1), Образцов Иван (7-1), Титов Тимофей (7-2), Фоминенко Артемий (7-2), Шульга Иван (7-2)
8 класс: Кочетов Никита (8-2), Кудрин Михаил (8-5), Селин Виктор (8-2), Соловьев Владимир (8-1), Тагиев Андрей (8-2), Толокно Изабелла (8-1), Чижиков Савелий (8-2), Юрина Мария  (8-5)
9 класс: Андреев Яков  (9-1), Иванов Михаил (9-1), Пашкин Илья (9-4)
10 класс: Горьков Владимир (10-1), Доронин Георгий (10-3), Климович Евгений (10-2), Лебедев Кирилл (10-2), Селиванов Владислав (10-4), Шашков Тимофей  (10-3)
11 класс: Родионова Анна (11-1), Соловьев Арсений (11-5)
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей 37-го Турнира им. М.В. Ломоносова по астрономии и наукам о Земле!
5 класс: Варнин Арсений (5-1)
7 класс: Салькаев Руслан (7-2), Титов Тимофей (7-2)
8 класс: Скрипка Дмитрий (8-1)
10 класс: Гальковский Антон (10-4)
Робототехника: V Всероссийская конференция: От компьютера к роботу 25.03.2015

25 марта 2015 года в Президентском Физико-математическом лицее №239 состоялась пятая всероссийская конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу" для преподавателей, методистов и разработчиков в области образовательной робототехники в рамках VI Петербургского образовательного форума. В конференции приняло участие более 60 человек.

Подробнее...

Математический центр: Результаты открытой олимпиады 239 школы 22.03.2015

22 марта состоялась традиционная олимпиада 239 школы  одно из самых сложных математических соревнований для занимающихся математикой школьников в России.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей олимпиады: Александра Кузнецова (11-1) и Никиту Карагодина (9-1)!!!

Опубликованы полные результаты олимпиады и ее условия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ... 81