Новости

Спортивный клуб: Победа в шахматном турнире 06.11.2017

29 октября состоялся шахматный турнир, посвященный 30-летию ФТШ, в котором приняли участие команды физ.-мат.лицеев № 239, 30 и ФТШ. Команда 239 под руководством педагога дополнительного образования О.В.Гаврилова в составе:
Абрамов Никита, 10-7
Никитин Сергей, 10-1
Андреева Софья, 8-1
Ефремов Владислав, 6-1
заняла I место! Поздравляем всех участников и руководителя!

  

Подробнее
Библиотека: 1917. Как это было... 06.11.2017

Библиотека старшего корпуса приглашает познакомиться с выставкой "1917. Как это было..."  
На выставке представлены издания, отражающие общий ход политических событий в России перед революцией, воспоминания людей, живших в ту эпоху, публицистика выдающихся русских писателей, объединенная темой революции, сборники архивных документов, фотографий, а также поэзия, рожденная революцией.

  

Подробнее
Городской физический центр: International Astronomy Olympiad 04.11.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя (золотая медаль, абсолютное второе место) Ивана Харичкина (9-2), завоевавшего также специальный приз за лучшее решение практическое тура Международной астрономической олимпиады, проходившей с 28 октября по 4 ноября в г. Вэйхай (Китай)!

Подробнее
Администрация: Именинники ноября 02.11.2017

В ноябре отмечают дни рождения сотрудники лицея:

Ушаков Денис Михайлович - 1 ноября
Смирнов Александр Викторович - 1 ноября
Шилов Виктор Иванович - 7 ноября
Рукшин Сергей Евгеньевич - 10 ноября
Галкина Тамара Александровна - 11 ноября
Смирнова Лариса Николаевна - 17 ноября
Федин Сергей Сергеевич - 17 ноября
Джулаева Анастасия Игоревна - 18 ноября
Рытов Алексей Максимович - 21 ноября
Бабаева Мария Игоревна - 22 ноября
Коленько Артемий Олегович - 22 ноября
Ростовский Дмитрий Андреевич - 23 ноября
Абрамкина Татьяна Ивановна - 24 ноября
Дружинина Мария Владимировна - 30 ноября

Выпускники прошлых лет могут поздравить своих классных руководителей:

Славина Ида Ильинична - 3 ноября
Иванов Михаил Георгиевич - 12 ноября

Желаем вам, дорогие именинники, успехов, радости, здоровья и благополучия!

Администрация: Поздравляем С.Е.Рукшина! 31.10.2017

Поздравляем заместителя директора и педагога дополнительного образовния лицея Сергея Евгеньевича Рукшина с присвоением ему звания "Народный учитель РФ"! 

Подробнее
Городской физический центр: Romania Master of Physics 29.10.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ призёров Международной олимпиады Romanian Master of Physics, проходившей с 26 по 29 октября 2017 года в г. Бухарест (Румыния)!
СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ: Калинин Никита (11-8)
БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ: Бородулина Дарья (11-1)

Подробнее
Администрация: Юбилей А.Б.Коневой 27.10.2017

Сегодня отмечает свой юбилей Алла Борисовна Конева, учитель-ветеран 239. Алла Борисовна пришла в нашу школу в 1961 году, в тот год, когда школа стала математической, и целых 45 лет без перерыва преподавала физику и астрономию! Алла Борисовна - удивительно ровный, мягкий, доброжелательный человек. О ней всегда с любовью отзываются ученики и коллеги.
Алла Борисовна, желаем Вам крепкого здоровья, бодрости, радости и всяческого благополучия!

Подробнее
Администрация: Кружок шахмат на каникулах 27.10.2017

На каникулах занятия в кружке "Шахматы" состоятся 2 ноября в 14 ч.

Робототехника: Приглашаем на Фестиваль Робофинист 2017 27.10.2017

Уважаемые робототехники!

Приглашаем Вас на международный фестиваль робототехники РобоФинист 2017!

Адрес: Петербургский СКК, пр. Юрия Гагарина, 8.

Ждем участников 28 октября с 8.00 на регистрацию.
Руководители команд подходят на стойку регистрации и получают браслеты на еду, наклейки для роботов, футболки, а также дипломы за участие.
Участники творческой категории устанавливают проекты 27.10 (пятница) с 13.00 до 18.00.

Внимательно ознакомьтесь с расписанием состязаний.
Регистрация на каждый вид состязаний заканчивается за 30 минут до его начала, карантина, жеребьевки или проверки роботов.

Расписание деловой программы, список докладчиков и время выступлений доступны на странице симпозиума.

Страницы