Новости

Администрация: Концерт ко Дню Матери 10.12.2018

В субботу 1 декабря в актовом зале младшего корпуса ученики поздравили мам с Днем матери русским народным мюзиклом "Тянем-потянем". Были песни и пляски, частушки и сказки, хороводы и ложки, репки, мышки, кошки. Яркие цвета и эмоции, общая радость, - все это и есть праздник!

  
Больше фотографий можно увидеть в альбоме.

Подробнее
Робототехника: Стипендия Благотворительного Фонда "Финист" 10.12.2018

Мы рады сообщить, что для учащихся ОДОД Президентского ФМЛ №239, занимающихся в Центре робототехники лицея и показывающих высокие результаты в освоении робототехники, Благотворительным Фондом "Финист" учреждена стипендия. Стипендиатам Фонда вручается памятный диплом "Лауреат стипендии Фонда "Финист".
Учащиеся, изъявившие желание принять участие в конкурсе, представляют до 30 декабря текущего года в Стипендиальную комиссию Фонда следующие документы:

Городской физический центр: Московская городская олимпиада школьников по физике 09.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров очного отборочного тура Московской городской олимпиады школьников по физике, приглашенных на заключительный этап (второй тур) олимпиады, который состоится 3 марта 2019 года (7-10 классы) и два этапа (первый и второй тур) 10 февраля и 3 марта 2019 года (11 классы)!
7 класс: Протченко Ольга (7-2), Савинов Даниил (7-2), Фокин Сергей (7-2), Аккая Тимур (7-1), Пан Александр (7-2), Сидоров Егор (7-2), Андрийчук Михаил (7-2), Долидзе Георгий (6-1) за 7 класс, Шахнович Георгий (7-1), Лопатин Егор (7-2), Раткевич Глеб (7-1), Раздрогин Дэвид (7-1), Ветчининов Ярослав (7-2), Стеценко Георгий (7-2), Стогова Ольга (7-1), Титов Дмитрий (7-2), Суслов Максим (7-2)
8 класс: Венгерская Анна (8-2), Гаврилов Михаил (8-2), Колежук Альвиан (8-1), Колпачков Всеволод (8-2), Кондратьев Дмитрий (8-2), Малков Максим (8-2), Мисковец Георгий (8-2), Наумов Арсений (8-2), Неустроева...

Подробнее
Городской физический центр: Всероссийская олимпиада школьников по астрономии и Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада 09.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, приглашенных к участию в региональном этапе ВсОШ по астрономии 25 января 2019 года и теоретическом туре XXVI Санкт-Петербургской астрономической олимпиады, который состоится 3 февраля 2019 года!
8 класс: Соколовский Максимилиан (8-2), Княжицкий Роман (8-2), Гиргидов Тигран (8-3), Венгерская Анна (8-2)
9 класс: Егоркин Кирилл (9-2), Королев Пётр (9-2), Курдобло Антон (9-3), Муравьев Матвей (9-2), Бугаева Ольга (9-1), Плешанов Павел (9-2), Халиуллин Аким (9-5)
10 класс: Харичкин Иван (10-2), Котов Александр (10-5), Лавинюков Константин (10-2), Головин Максим (10-7), Налимов Леонид (10-2), Дав Павел (10-2), Ким Владимир (10-1), Захаров Виктор (10-5), Воробьева Валерия (10-4), Колесников Артём (10-1)
11 класс: Дроздов Дмитрий (11-6), Княжицкий Дмитрий (11-2), Сукнёв Дмитрий (...

Подробнее
Робототехника: 1 место на соревнованиях RoboCup Asia Pacific 08.12.2018

Наши ребята с проектом Kolobok заняли 1 и 2 место в г. Дубаи, ОАЭ на соревнованиях RoboCup Asia Pacific!

Поздравляем ребят!

Подробнее
Администрация: Приглашаем на юбилей 06.12.2018

     "Страницы пожелтевшие журналов, книг, газет, 
     Учебники, тетради, карты, письма... 
     Чуть с грустью оглянувшись на шеренгу прошлых лет, 
     Опять у нашей школы собрались мы..."

Дорогие учителя, выпускники, ученики и родители 239!
Уважаемая Школа празднует столетний юбилей. 
- Как это так? Ведь недавно было 50?
- Ну, мы же математическая школа. Значит, знаем, что все зависит от системы координат... Зато есть повод для встреч и поздравлений! 

Ждем гостей 14 декабря в 14-40 в актовом зале 1 корпуса (Кирочная, 8) и просим заранее пройти регистрацию по ссылке

Подробнее
Робототехника: Всероссийская олимпиада школьников по технологии 05.12.2018

С 29 ноября по 3 декабря в лицее проходил районный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Подробнее
Робототехника: Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2018 04.12.2018

8-9 декабря 2018 года в здании ТКК "Карнавал" пройдут открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике.

Подробнее
Администрация: Именинники декабря 04.12.2018

В декабре отмечают дни рождения сотрудники лицея:

Попов Сергей Петрович - 1 декабря
Гузь Владимир Степанович - 3 декабря
Кузина Наталья Владимировна - 5 декабря
Щепетков Геннадий Геннадьевич - 5 декабря
Шигаева Ольга Альбертовна - 7 декабря
Шапкин Олег Александрович - 8 декабря
Захарова Татьяна Михайловна - 12 декабря
Воробьев Андрей Юрьевич - 12 декабря
Мельников Сергей Алексеевич - 14 декабря
Дроздова Наталья Владимировна - 16 декабря
Федорова Валерия Олеговна - 16 декабря
Луговской Валерий Алексеевич - 16 декабря
Куликов Егор Константинович - 17 декабря
Пратусевич Максим Яковлевич - 18 декабря

Городской физический центр: VI Международная олимпиада по экспериментальной физике 03.12.2018

img_6115.jpg
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров VI Международной олимпиады по экспериментальной физике (IEPhO-2018), проходившей с 26 ноября по 3 декабря 2018 года в д. Боровка (Беларусь)!
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ: Тимофеев Максимилиан (8-2) - абсолютное первое место, Налимов Леонид (10-2), Харичкин Иван (10-2), Сирый Ратибор (11-2)
СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ: Ильин Никита (8-1), Баранов Иван (9-2), Кудряшов Максим (9-1), Муравьев Матвей (9-2), Петухова Ксения (9-2), Завизион Данила (10-2), Качурин Михаил (10-2), Коркин Игорь (10-6), Паненко Семён (10-6)
БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ: Туркин Игорь (11-1)
Команда "239-1" заняла 1 место в командном зачете младшей лиги и 3 место в командном зачете старшей лиги.
​Поздравляем педагогов и...

Подробнее

Страницы