Новости

Городской математический центр: Результаты Санкт-Петербургской олимпиады по математике 10.02.2020

Поздравляем учащихся лицея и математического центра, ставших призерами Санкт-Петербургской олимпиады по математике! 
6 класс.   
I Диплом: Авербах Давид (6-2).
II Диплом: Авакян Николай (5-1), Борцов Михаил (6-1), Верткина Анна (6-1), Виноградов Николай (МЦ), Замоторин Илья (МЦ), Ковальчук Александр (МЦ), Леонов Илья (5-1), Москович Андрей (6-1), Попов Алексей (МЦ), Рыбаков Вадим (6-1).
III Диплом: Алексеев Иван (5-1), Андриенко Игорь (5-1), Беляков Константин (6-1), Воинов Григорий (6-1), Глазова Ирина (5-2), Грачев Егор (МЦ), Заречнюк Георгий (МЦ), Кузнецов Иван (5-2),  Луперьева Ульяна (5-1), Мишин Тимофей (МЦ), Сираев Тимур (6-1), Скворцов Александр (МЦ), Смирнов Дмитрий (МЦ), Тарасов Дмитрий (6-2),  Тимофеев Всеволод (5-2), Черняк Тимур (6-2), Шкурихин Георгий (МЦ).

7 класс.   
...

Подробнее
Городской физический центр: Олимпиада им. Дж. К. Максвелла по физике 09.02.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике для учащихся 7-8 классов!
ПОБЕДИТЕЛИ:
Воинов Григорий (6-1), Сырцов Степан (7-2),  Гордин Максим (7-1),  Урусов Михаил (7-2), Коровичев Сергей (8-2),  Безпрозванный Андрей (8-2),  Копосов Тимофей (8-1)
ПРИЗЁРЫ: Сапрунов Егор (7-2),  Лойко Екатерина (6-1),  Беляков Константин (6-1),  Рыбин Валерий (7-2),  Сомова Евгения (7-1),  Долидзе Георгий (7-1),  Мозер Златослава (7-1), Эуман Давид Доржелин (7-2),  Пекшиев Иван (7-1),  Шентеряков Артемий (7-1), Глазов Юрий (7-1), Петрановский Феликс (8-2),  Савинов Даниил (8-1),  Булгаков Дмитрий (7-2),  Левцов Георгий (8-1),  Багманов Владимир (8-1),  Ветчининов Ярослав (8-1),  Ладоха Тимофей (8-2),  Раздрогин Дэвид (8-2),  Дунаев Артем (8-2),  Сираев Роберт (8-4), Андрийчук Михаил (8-1...

Подробнее
Робототехника: Десятый всероссийский летний робототехнический лагерь 03.02.2020

Анонсированы даты Десятого всероссийского летнего робототехнического лагеря!
https://robofinist.ru/news/215 
Приглашаем робототехников всей страны на одну или две смены. 
Предварительная полная стоимость путевки - около 50000 р., с учетом сертификата для учащихся - около 32500 р. 
Фотографии  прошлого года можно посмотреть здесь: 
https://robofinist.ru/event/info/media/id/281 
Просим планировать лето с учетом лагеря!

Подробнее
Администрация: Именинники февраля 31.01.2020

В феврале отмечают дни рождения сотрудники лицея:

Тулина Татьяна Ивановна - 4 февраля
Хартанен Александр Вячеславович - 4 февраля
Савельев Павел Владимирович - 4 февраля
Киселев Александр Анатольевич - 8 февраля
Эскин Борис Борисович - 9 февраля
Черотченко Евгения Дмитриевна - 9 февраля
Кузнецов Александр Сергеевич - 12 февраля
Тыщук Кирилл Ильич - 16 февраля
Филиппова Татьяна Сергеевна - 22 февраля
Сердакова Любовь Александровна - 23 февраля
Андреева Людмила Витальевна - 23 февраля
Широколобов Илья Юрьевич - 27 февраля
Шашков Тимофей Юрьевич - 27 февраля

Радости вам, вдохновения, здоровья и благополучия, дорогие именинники!

Городской физический центр: Международная Жаутыковская олимпиада (IZhO-2020) 13.01.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров XVI Международной Жаутыковской олимпиады по физике (IZhO-2020), проходившей с 9 по 13 января 2020 в г. Алматы (Казахстан)!
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ: Харичкин Иван (11-2) - абсолютное первое место, Завизион Данила (11-2)
СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ: Марарескул Герман (11-6)
БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ: Муравьев Матвей (10-2)
Поздравляем педагогов и родителей

Подробнее
Администрация: Поздравляем кандидатов в сборную России по математике! 11.01.2020

Поздравляем лицеистов Дмитрия Жаворонкова (11-1), Ивана Лялинова (11-1), Ивана Бахарева (9-1), Максима Туревского (9-1),  ставших кадидатами в сборную команду России на Международную олимпиаду школьников по математике 2020 года (Санкт-Петербург, 08-18 июля 2018 года).

Желаем успеха Максиму Туревскому на Международной олимпиаде Romanian Master in Math (Бухарест, 26.02 -- 02.03.2020)!

Подробнее
Робототехника: Новогодний РобоКвест 2020 10.01.2020

19 января 2020 г. в лицее пройдет традиционный ежегодный Новогодний РобоКвест!

Приглашаем поучаствовать команды из учеников 5-11 классов лицея и школьников, занимающихся в кружках Центра робототехники Президентского ФМЛ №239.

В этом году РобоКвест проводится по мотивам романа Р. Стивенсона  "Остров сокровищ".

РобоКвест - увлекательное мероприятие, во время которого каждому участнику команды нужно будет решать технические задачки, набрать как можно больше очков и не попасть в «тюрьму», после успешного выполнения всех заданий участников будет ожидать новогодний пиратский приз и значок в подарок!

Регистрация открыта!

Подробнее
Администрация: Именинники января 02.01.2020

В январе отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Богданова Евгения Николаевна – 2 января
Короткевич Мария Александровна – 5 января
Тыртов Николай Николаевич – 5 января
Филатова Анастасия Алексеевна - 9 января
Хлыбова Нина Дмитриевна – 11 января
Грачева Ольга Юрьевна – 13 января
Бреслав Лев Андреевич – 13 января
Румянцев Евгений Александрович – 13 января
Волгин Олег Андреевич – 14 января
Никифорова Наталья Михайловна – 16 января
Селякова Маргарита Владимировна – 16 января
Кумачева Нафиса Кашефтиновна – 17 января
Хлебникова Лариса Александровна – 20 января
Грачев Григорий Павлович – 20 января
Ядова Янина Григорьевна – 22 января
Чихачев Кирилл Борисович – 22 января
Егорова Елена Владимировна - 26 января
Александрова Александра Васильевна – 28 января
Соломин Вадим Николаевич – 28 января
Тарасова Анастасия Александровна - 28 января

Администрация: С Новым годом! 02.01.2020

                         
                           Поздравляем всех
учителей, учеников, родителей, выпускников и друзей 239
                         с Новым 2020 годом!
           Пусть Новый год принесет в ваш дом
        счастье, благополучие, здоровье и радость!

Подробнее
Администрация: Победа в конкурсе "Золотая лира" 19.12.2019

17 декабря состоялся городской конкурс ансамблевого инструментального музицирования среди учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга "Золотая лира". Наши ребята приняли в нем участие в составе 3-х коллективов: 5-6 классы - ансамбль "Соловушки", 6-7 классы - ансамбль "Вдохновение", 6-11 классы - ансамбль "Контрданс".
 

Подробнее

Страницы