Новости

Городской физический центр: IX Школьный учебно-научный турнир 04.03.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей IХ Всероссийского Школьного учебно-научного турнира по физике, проходившего с 26 февраля по 2 марта 2020 года в г. Киров! Основная часть турнира - физические бои, на которых школьники демонстрируют интересные физические явления, предлагают решения заданий, отстаивают свою точку зрения перед оппонентом и членами жюри. 
Высшая лига, абсолютное первое место: команда "239-1" в составе Мисковец Георгий  (9-2), Кондратьев Дмитрий  (9-2), Кузнецов Иван  (9-2), Ширяев Дмитрий  (9-2), Килинкаров Георгий  (9-2), Преин Дмитрий  (9-2)
Первая лига, абсолютное первое место: команда "239-2" в составе Шелехов Сергей  (8-2), Шевчук Ника  (8-3), Старотиторов Кирилл  (8-4), Стеценко Георгий  (8-2), Карлин Артемий  (8-ОДОД), Петухов Константин  (6-2)
Первая лига, третье место: команда "239-3" в составе Гордин Максим  (7-1),...

Подробнее
Администрация: Всероссийский конкурс спектаклей на иностранном языке "Inspiration" 04.03.2020

29 февраля и 1 марта учащиеся кружка  "Театр+английский" выступили в двухдневном Всероссийском конкурсе спектаклей на иностранном языке "Inspiration" на базе  театральной студии English City. 

Мы ждем результатов и верим в победу наших ребят!
Видео выступления

Подробнее
Администрация: Именинники марта 02.03.2020

В марте отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Карпов Дмитрий Валерьевич - 2 марта
Головин Алексей Николаевич - 3 марта
Петрова Екатерина Викторовна - 3 марта
Байгозин Денис Владиславович - 6 марта
Мосеева Татьяна Дмитриевна - 6 марта
Трушихина Ирина Петровна - 7 марта
Лысенко Татьяна Николаевна - 8 марта
Житомирский Михаил Сергеевич - 9 марта
Чуприн Никита Петрович - 9 марта
Зуева Екатерина Константиновна - 10 марта
Власова Надежда Юрьевна - 11 марта
Иванова Нина Васильевна - 14 марта
Ярмолинская Марита Вонбеновна - 15 марта
Пикина Екатерина Алексеевна - 15 марта
Гунько Генадий Анатольевич - 15 марта
Кушпель Надежда Николаевна - 16 марта
Аксенов Константин Николаевич - 17 марта
Фих Александр Яковлевич - 20 марта
Амфилохиева Мария Вальтеровна - 22 марта
Орел Вероника Владимировна - 25 марта
Ершов Станислав Никитович - 25 марта
Дмитриев Артем...

Подробнее
Администрация: Поздравляем победителя олимпиады Romanian Master! 01.03.2020

Поздравляем Максима Туревского (9-1), Получившего золотую медаль на престижном математическом состязании Romanian Master in Math!

Поздравляем сборную России, занявшую первое место на этих состязаниях, и руководителя сборной, учителя нашего лицея К.А.Сухова!

Подробнее
Библиотека: "Живая классика" 28.02.2020

27 февраля в библиотеке младшего корпуса прошел школьный тур Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика".
Это был праздник чтения, где оживали страницы старых и новых книг, слушатели сопереживали, смеялись и задумывались, а жюри мучительно решало вопрос, кто же достойнейшие. Результаты получились такие:
I место – Антипов Даниил, 5-1. К.Паустовский «Золотой линь»
II место разделили:
Стогова Ольга, 8-2. 
С.Довлатов «Скрипка Страдивари»
Кастерин Иван, 10-5. Д.Митчелл «Облачный атлас»
III место – Вестфаль Мишель, 10-7. Л.Кэрролл «Алиса в Стране Чудес»

Подробнее
Туристский клуб Шаги: День рождения клуба 26.02.2020

На прошлой неделе турклубу «Шаги» исполнилось 56 лет. Команда турклуба ловит снежные моменты этой малоснежной зимы и вовсю готовится к походу в Хибины. На выезде случайно встретились с чемпионкой мира Т.А. Свистун (67-9), которая показала медали чемпионата мира молодому поколению походников.

kv4.jpg kv2.jpg 

kv3.jpg kv5.jpg

Подробнее
Городской математический центр: Поздравляем победителей Уральского турнира юных математиков! 22.02.2020

Поздравляем команды матцентра, участвовавшие в 55 Уральском турнире юных математиков!
1 место в первой лиге 6 класса:  Александр Белоцерковцев (6-2), Григорий Валиков (6-2), Анна Верткина (6-1), Николай Виноградов (95, МЦ), Михаил Далингер (6-2), Андрей Москович (6-1)
1 место в высшей лиге 7 класса: Дмитрий Булгаков (7-2), Фёдор Никитин (7-1), Дмитрий Парамонов (7-1), Дмитрий Рыбка (7-1), Егор Сапрунов (7-2), Церен Французов (7-1)
2 место в высшей лиге 7 класса: Артём Атовмян (366, МЦ), Константин Абрамов (366, МЦ), Николай Виноградов (7-1), Леонид Гирш (7-2), Степан Сырцов (7-2), Михаил Урусов (7-2)
1 место в высшей лиге 8 класса: Алиса Волкова (8-1), Никита Блохтин (8-1), Вера Лаврова (8-1), Владимир Багманов (8-1), Василий Федоров (ФТШ, МЦ), Эльдар Хисамутдинов (8-1).

Подробнее
Администрация: День шахмат в Лицее 21.02.2020

20.02.2020 в Лицее прошел День шахмат

В библиотеке младшего корпуса состоялся мастер-класс по шахматам  с выпускником Лицея 1987 года Максимом Новиком, международным  гроссмейстером, двукратным чемпионом Санкт-Петербурга.

Во второй половине дня состоялось ежегодное лично-командное первенство Лицея по шахматам "Белый ферзь".

Результаты:

1 место - команда 6-2 класса в составе Чернейко Иван, Новодворцев Михаил, Фадеев Алексей;

2 место - команда 8-4 класса в составе Балакирский Михаил, Альев Георгий, Руковишников Федор; 

3 место - команда 5-2 класса в составе Тимофеев Всеволод, Четвериков Николай, Гейслер Марк.

 

Городской физический центр: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике 15.02.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!
ПОБЕДИТЕЛИ: Соколовский Максимилиан (9-2), Мисковец Георгий (9-2), Шлыков Владимир (10-2), Баранов Иван (10-2), Кудряшов Максим (10-1), Чижов Лев (10-2), Петухова Ксения (10-2), Налимов Леонид (11-2), Харичкин Иван (11-2), Минашкин Владислав (11-2)
ПРИЗЁРЫ: Ильин Никита (9-1), Килинкаров Георгий (9-2), Преин Дмитрий (9-2), Орлов Михаил (9-2), Колпачков Всеволод (9-2), Гаврилов Михаил (9-2), Ширяев Дмитрий (9-2), Козлова Таисия (9-2), Павлов Михаил (9-1), Аккая Тимур (8-1) за 9 класс, Кондратьев Дмитрий (9-2), Гнатюк Дмитрий (9-1), Лукин Лев (9-2), Маков Сергей (9-2), Сайфудинов Марат (9-2), Венгерская Анна (9-2), Клименко Егор (9-2), Лойко Анна (9-2), Костюкевич София (9-2), Ермаков Сергей (9-5), Ваккер Богдан (9-5), Тимофеев Максимилиан (9-2) за 10 класс, Городов Михаил (10-2), Соколов Кирилл (10-3), Белаш Александр (10...

Подробнее
Городской физический центр: Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 15.02.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!
ПОБЕДИТЕЛИ:
Соколовский Максимилиан (9-2), Тимофеев Максимилиан (9-2), Княжицкий Роман (9-2), Егоркин Кирилл (10-2), Халиуллин Аким (10-5), Харичкин Иван (11-2), Налимов Леонид (11-2), Гордеев Артем (11-2), Захаров Виктор (11-5)
ПРИЗЁРЫ: Венгерская Анна (9-2), Третьяков Александр (9-5), Григин Иван (9-5), Мисковец Георгий (9-2), Гуторова Инна (9-5), Кузнецов Иван (9-2), Иваниченко Елизавета (9-2), Колпачков Всеволод (9-2), Кондратьев Дмитрий (9-2), Мокеева Мария (9-2), Бигулов Александр (8-2), Малков Максим (9-2), Муравьев Матвей (10-2), Беккер Клеопатра-Евгения (10-6), Бугаева Ольга (10-1), Королев Пётр (10-2), Брагин Владимир (10-2), Курдобло Антон (10-5), Архипов Григорий (10-6), Ушакова Виктория (10-7), Кудряшов Максим (10-1), Аграновский Марат (11-5), Лавинюков Константин (11-2), Минашкин Владислав (11-2), Котов Александр (11-5...

Подробнее

Страницы