Новости

Администрация: Отмена курсов "Дополнительные главы физики" 9 класс (преподаватель А.Я.Фих) 18.03.2020

В связи с болезнью преподавателя занятие группы "Дополнительные главы физики" 9 класс (преподаватель А.Я.Фих)  сегодня, 18 марта, не состоится!

Подробнее
Робототехника: Научные конференции для школьников в 2020 году 15.03.2020

1. 39 Всероссийская конференция: Школьная информатика и проблемы устойчивого развития (секция Робототехника)

Расписание секции робототехники 

25 апреля 2020 г.

Президентский физико-математический лицей №239

Подсекция 1

  Тема доклада Авторы Руководители
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 10:20 Обеспечение безопасной навигации в городе: решение задачи хакатона 
Администрация: Всероссийский конкурс спектаклей на иностранном языке "Inspiration" 14.03.2020

Команда учащичся кружка  "Театр+английский" заняли второе место во Всероссийском конкурсе спектаклей на иностранном языке "Inspiration"

Поздравляем учащихся кружка  и педагога Дроздову Наталью Владимировну! 

Подробнее
Администрация: Поздравляем! 13.03.2020

Поздравляем учителя истории и обществознания Тарасову Анастасию Александровну
с победой в заочном этапе Всероссийского конкурса
"Педагогический дебют-2020".
Финал конкурса состоится в апреле в Москве.
Желаем удачи!

Подробнее
Химический центр: Всероссийская олимпиада школьников по химии 13.03.2020

С 21 по 27 марта 2020 года в Москве будет проходить Всероссийская олимпиада школьников по химии. Из 10 человек, вошедших в состав команды Санкт-Петербурга 8 представляют Химический Центр ОДОД ФМЛ №239:

Желаем всем участникам сборной Санкт-Петербурга успешного выступления на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

Робототехника: 39 Всероссийская конференция: Школьная информатика и проблемы устойчивого развития (секция Робототехника) 11.03.2020

39 Всероссийская конференция: Школьная информатика и проблемы устойчивого развития (секция Робототехника)

Расписание секции робототехники

25 апреля 2020 г.

Президентский физико-математический лицей №239

Подсекция 1

  Тема доклада Авторы Руководители
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 10:20 Обеспечение безопасной навигации в городе: решение задачи хакатона

«Беспилотный автомобиль»

Выдревич Григорий, Абдуллин Руслан, Медведев Александр Веденин Даниил Сергеевич,
Робототехника: Конференция "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу" 06.03.2020

Конференция для преподавателей и разработчиков "Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу"
пройдет 27 марта 2020 г. (с 10-00 ч. до 18-00 ч.)
Место проведения: КВЦ "Экспофорум", Петербургское шоссе, 64, корп.1
Электронная регистрация участников открыта на портале Робофинист:

https://robofinist.ru/event/info/pages/page/80/id/335

Контактное лицо: Рафальская Анастасия Владимировна, тел.+7(981)781-62-73

Городской физический центр: IX Школьный учебно-научный турнир 04.03.2020

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей IХ Всероссийского Школьного учебно-научного турнира по физике, проходившего с 26 февраля по 2 марта 2020 года в г. Киров! Основная часть турнира - физические бои, на которых школьники демонстрируют интересные физические явления, предлагают решения заданий, отстаивают свою точку зрения перед оппонентом и членами жюри. 
Высшая лига, абсолютное первое место: команда "239-1" в составе Мисковец Георгий  (9-2), Кондратьев Дмитрий  (9-2), Кузнецов Иван  (9-2), Ширяев Дмитрий  (9-2), Килинкаров Георгий  (9-2), Преин Дмитрий  (9-2)
Первая лига, абсолютное первое место: команда "239-2" в составе Шелехов Сергей  (8-2), Шевчук Ника  (8-3), Старотиторов Кирилл  (8-4), Стеценко Георгий  (8-2), Карлин Артемий  (8-ОДОД), Петухов Константин  (6-2)
Первая лига, третье место: команда "239-3" в составе Гордин Максим  (7-1),...

Подробнее
Администрация: Всероссийский конкурс спектаклей на иностранном языке "Inspiration" 04.03.2020

29 февраля и 1 марта учащиеся кружка  "Театр+английский" выступили в двухдневном Всероссийском конкурсе спектаклей на иностранном языке "Inspiration" на базе  театральной студии English City. 

Мы ждем результатов и верим в победу наших ребят!
Видео выступления

Подробнее
Администрация: Именинники марта 02.03.2020

В марте отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Карпов Дмитрий Валерьевич - 2 марта
Головин Алексей Николаевич - 3 марта
Петрова Екатерина Викторовна - 3 марта
Байгозин Денис Владиславович - 6 марта
Мосеева Татьяна Дмитриевна - 6 марта
Трушихина Ирина Петровна - 7 марта
Лысенко Татьяна Николаевна - 8 марта
Житомирский Михаил Сергеевич - 9 марта
Чуприн Никита Петрович - 9 марта
Зуева Екатерина Константиновна - 10 марта
Власова Надежда Юрьевна - 11 марта
Иванова Нина Васильевна - 14 марта
Ярмолинская Марита Вонбеновна - 15 марта
Пикина Екатерина Алексеевна - 15 марта
Гунько Генадий Анатольевич - 15 марта
Кушпель Надежда Николаевна - 16 марта
Аксенов Константин Николаевич - 17 марта
Фих Александр Яковлевич - 20 марта
Амфилохиева Мария Вальтеровна - 22 марта
Орел Вероника Владимировна - 25 марта
Ершов Станислав Никитович - 25 марта
Дмитриев Артем...

Подробнее

Страницы