Новости

Администрация: Именинники мая 28.04.2020

В мае отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Алексеева Елена Федоровна - 1 мая
Анисимов Андрей Александрович - 4 мая
Савич Ирина Львовна - 6 мая
Хадутин Владислав Сергеевич - 6 мая
Лукин Константин Алексеевич - 8 мая
Рульнова Татьяна Александровна - 9 мая
Друзь Александр Абрамович - 10 мая
Пурытин Денис Геннадьевич - 11 мая
Козловская Анна Юрьевна - 12 мая
Тимофеев Александр Сергеевич - 12 мая
Сотникова Нина Александровна - 14 мая
Веденин Даниил Сергеевич - 14 мая
Ефимов Василий Вячеславович - 14 мая
Зинатуллин Эдуард Рустемович - 14 мая
Чарковский Георгий Константинович - 14 мая
Холодова Анна Витальевна - 16 мая
Франк Владислав Игоревич - 16 мая
Федоров Николай Георгиевич - 17 мая
Юлку Светлана Владимировна - 20 мая
Лянгузов Федор Андреевич - 20 мая
Летавин Валерий Павлович - 23 мая
Захарова Лидия Сергеевна - 25 мая
Пермякова Ольга Николаевна...

Подробнее
Администрация: Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив 27.04.2020

Приближается к финалу сбор заявок на Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020»! 

На протяжении десяти лет Всероссийский конкурс собирает авторов лучших социальных инициатив и проекты, которые получают гранты на дальнейшее развитие.
Срок подачи заявок для участия в конкурсе - 30 апреля 2020.

Подробнее
Администрация: День Науки в лицее! 25.04.2020

Вирус лицею не помеха!
Сегодня у нас прошел традиционный День Науки!

В связи с эпидемией он был переведен в виртуальный формат, но от этого не стал менее интересным! Наоборот, в отсутствие ограничений числом посадочных мест на секционные доклады приходили до 200 человек, а онлайн трансляции набирали свыше 800 просмотров!

5 пленарных докладов и 31 zoom-секция охватывали математику, физику, биологию, химию, теоретическую механику, информационные технологии, филологию, литературу, экономику и юриспруденцию (здесь -- полный список секций и докладов)!
А еще на конференциях седьмые и десятые классы представляли свои годовые проекты!

Записи лекций доступны в нашей группе Вконтакте.

Администрация: Поздравляем победителя Европейской олимпиады для девочек! 22.04.2020

Поздравляем Таисию Коротченко (9-1), получившую золотую медаль Европейской олимпиады для девочек!

Формат олимпиады был таким: 

У каждой участницы был наблюдатель (получает условие, печатает, выдает, собирает работу, отправляет на проверку, следит за изоляцией от внешнего мира во время тура). Работы были проверены нашим жюри по центральным критериям, присланным от координаторов. 

После проверки был проведен показ работ через интернет. 

Подробнее
Городской физический центр: Олимпиада Физтех-школы физики и исследований Ландау МФТИ 21.04.2020

Физтех-школа физики и исследований Ландау МФТИ приглашает принять участие в дистанционной олимпиаде по физике для школьников 10-11 классов.
Все взаимодействия будут происходить в Гуглклассе. Старт в субботу, 25 апреля 2020 года, в 10:00 по Москве.
Видеоприглашение: https://www.youtube.com/watch?v=_NatDEjLaf8&featu.
Ссылка на сайт: http://lpr-olimp.ru/

Администрация: О выдаче продуктовых наборов 10.04.2020

Вторые продуктовые наборы, выдаваемые в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.04.2020 №182,  начнут выдаваться льготным категориям учащихся лицея

13.04.2020 г – с 12 до 16 часов

14.04.2020 г. – с 10 до 16 часов

Далее по рабочим дням с 10 до 16 часов. В случае невозможности получения наборов в указанное время просьба уведомить директора посредством сообщения в электронном журнале для организации индивидуальной выдачи набора.

Подробнее
Администрация: Инструкция по проведению вебинаров 31.03.2020

Опубликована инструкция для учителей по организации вебинаров. Просьба ознакомиться.

Подробнее
Администрация: Именинники апреля 30.03.2020

В апреле отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Макарова Мария Дмитриевна - 3 апреля
Бабаева Светлана Яковлевна - 6 апреля
Хомутинникова Мария Алексеевна - 6 апреля
Базарова Марина Юрьевна - 7 апреля
Пудиков Владимир Владимирович - 9 апреля
Некрасов Иван Сергеевич - 11 апреля
Гаврилов Олег Викторович - 13 апреля
Харитонов Александр Дмитриевич - 13 апреля
Фокин Иван Максимович - 15 апреля
Иванова Анастасия Ивановна - 16 апреля
Селиванова Ирина Владимировна - 17 апреля
Филатов Егор Константинович - 17 апреля
Копкова Анна Александровна - 17 апреля
Сетова Юлия Сергеевна - 17 апреля
Васильев Александр Викторович - 18 апреля
Ефаринов Павел Андреевич - 18 апреля
Захаров Владимир Евгеньевич - 22 апреля
Жуков Алексей Иванович - 24 апреля
Берлов Сергей Львович - 25 апреля
Кузнецова Мария Станиславовна - 26 апреля
Кулагина Людмила Борисовна - 29 апреля

Робототехника: Открыта регистрация в десятый Всероссийский летний робототехнический лагерь 30.03.2020

 

Этим летом в ДОЛ "Пионер" пройдет

десятый Всероссийский летний робототехнический лагерь 

Расписание смен:

2 смена: 21 июня - 11 июля. 

3 смена: 13 июля - 2 августа. 

 РЕГИСТРАЦИЯ ОТКРЫТА

Лагерь состоится в случае стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе.

Пока предлагаем составить заявку, пройти тест в анкете и начать комплектование пакета документов.

Подробнее

Страницы