Зимние состязания роботов

Раздел: 

Зимние открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике состоялись 8-9 декабря 2012 г. 
в Физико-математическом лицее №239.
ПРИЗЕРЫ состязаний. Обсуждение на форуме. Фотоотчет.
 
Репортаж на канале Россия.
 
Состязания проводились с использованием регламентов Турнира на кубок Политехнического музея
при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
Организаторы: СПб ГДТЮ, ФМЛ №239, Мат-Мех СПбГУ и другие.
 
Положение открытых зимних состязаний Санкт-Петербурга 2012
 
РЕГИСТРАЦИЯ на состязания и отдельно на ВЫСТАВКУ творческих проектов ЗАКОНЧЕНА.
В состязаниях приняло участие более 300 команд.
Список команд с подтвержденной регистрацией на СОСТЯЗАНИЯ и на ВЫСТАВКУ.
 
ТРАНСЛЯЦИЯ состязаний.
 
В программе:
 
Для начинающих (первый год обучения):
Кегельринг
Механическое сумо 15х15
Следование по линии
 
Для продолжающих:
Следование по линии
Слалом
Лабиринт
Интеллектуальное сумо 15х15. (Пример видео классического Лего-сумо.)
Мини-сумо
Гонки шагающих роботов
Лестница
Теннис
Управляемый футбол
Линия-профи
Дорога-2
Кегельринг-макро
Стена
Автономный футбол
Выставка творческих проектов
 
Предварительное расписание
 
8 декабря
16.00 - 21.00 - тренировка
17.00 - 20.00 - отборочные туры по футболу роботов
 
9 декабря
09:00 - 10:00      Регистрация
11:00 - 11:15       Открытие состязаний

11:15 - 12:00      Следование по линии (начинающие)
12:10 - 12:40      Следование по линии (продолжающие)
12:45 - 13:15      Линия-профи

11:15 - 13:15       Механическое сумо 15x15

11:15 - 13:15       Кегельринг (для начинающих)

12:10 - 12:40      Лабиринт (I — попытка)
12:50 - 13:15      Гонки шагающих роботов

11:15 - 13:15      Футбол управляемых роботов 3X3, 5x5
12:15 - 13:15      Автономный футбол

11:15 - 15:00      Работа выставки роботов
12:45 - 14:45      Оценка творческой категории

13:15 - 14:15      Перерыв

14:15 - 15:45      Механическое сумо 15x15 (Play-off)
15:05 - 15:45      Минисумо
15:05 - 15:45      Интеллектуальное сумо 15x15

14:15 - 15:00      Слалом
15:15 - 15:45      Дорога-2

14:15 - 14:45      Кегельринг — МАКРО

14:45 - 15:00      Лестница (I — попытка)
15:15 - 15:30      Лестница (II — попытка)

14:15 - 15:00      Теннис

14:15 - 14:30      Стена (I - попытка)
14:45 - 15:15      Лабиринт (II — попытка)
15:30 - 15:45      Стена (II — попытка)

14:15 - 15:45      Автономный футбол (Полуфинал и финал)
14:15 - 15:45      Полуфинал & Финал футбола управляемых роботов

16:00 — Награждение, закрытие состязаний

Комментарии