Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2013

Раздел: 

Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике состоялись 7-8 декабря 2013 г. в театрально-концертном зале "Карнавал" на базе Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., д. 39, литер "Д"). В состязаниях участвовало более 400 роботов.
 
ПРИЗЁРЫОДИНОЧНЫЕ ВИДЫФОТООТЧЁТ.
 
Cостязания проводятся с использованием регламентов Турнира на кубок Политехнического музея и Robotchallenge при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.
 
Организаторы: СПб ГДТЮ, ФМЛ №239, Мат-Мех СПбГУ,  ЦНИИ РТК и Ассоциация спортивной робототехники. 
 
Положение открытых зимних состязаний Санкт-Петербурга 2013
 
Пресс-релиз. ON-LINE трансляция состязаний.
 
На состязания Мини-сумо и Микро-сумо одна команда может регистрировать несколько роботов.
  
СПИСОК ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РЕГИСТРАЦИЙ на СОСТЯЗАНИЯ и ВЫСТАВКУ.
 

В программе:
 
Для начинающих (первый год обучения):
 
Кегельринг
 
Механическое сумо 15х15
 
Следование по линии
 
Для продолжающих:
Кегельринг-макро
Следование по линии
Слалом
Инверсная линия
Дорога-2
Линия-профи
Эстафета
Лабиринт 2
Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15х15)  (пример видео классического Лего-сумо.)
Мини-сумо 10х10
Микро-сумо
Теннис
Управляемый футбол
Автономный футбол
Ралли по коридору
Гонки шагающих роботов
Летающие роботы
Турнир на Кубок ЦНИИ РТК
Выставка творческих проектов
Парные виды:
 
 
Интеллектуальное сумо
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Play off & Final
 
Механическое сумо
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Группа J
Группа K
Группа L
Группа M
Группа N
Группа O
Группа P
Группа Q
Play off & Final
 
Минисумо
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Play off

Микросумо
 
Теннис
 
Ралли по коридору
 
Управляемый футбол 3х3 и 5х5
 
Футбол автономных роботов
 

Расписание состязаний 7 декабря 2013г. 
 
15:00  Начало тренировок
15:00  Управляемый футбол 3х3 - отборочные туры
Турнирная таблица Управляемого футбола 3х3 и 5х5
17:00  Демонстрационная сессия кораблей с роботами на борту (в отделе техники)
20:00  Окончание тренировок
 
Настоятельно рекомендуем на состязания брать с собой свою еду, питьё и удлинители!
 
Расписание состязаний 8 декабря 2013г. Возможны изменения
 
09:00      Начало регистрации
 
Окончание регистрации:
-   10:30    Для тех, кто участвует в видах: Механическое Сумо, Интеллектуальное Сумо, Мини Сумо, Микро Сумо
-   11:00    Для тех, кто участвует в видах: Следование по линии (для начинающих), Кегельринг (для начинающих), Ралли по коридору, Турнир на Кубок ЦНИИ РТК
-   12:00    Для тех, кто участвует в оставшихся видах
 
11:00 — 11:30 Перерыв регистрации
 
 
11:00 — 11:15 Открытие состязаний
 
11:30 — 14:15 Следование по линии (для начинающих)
12:00 — 14:15 Следование по линии (для продолжающих)
 
11:30 — 12:45 Кегельринг
13:00 — 13:30 Кегельринг-Макро
13:00 — 13:45 Эстафета (I — попытка)
 
11:30 — 12:00 Ралли по коридору (квалификация)
 
11:30 — 12:30 Микро-Сумо
11:30 — 12:30 Интеллектуальное сумо
12:30 — 14:10 Механическое сумо
14:10 — 15:10 Мини Сумо
 
12:00 — 14:15 Летающие роботы
 
12:45 — 13:00 Лабиринт (Сдача роботов в карантин) 
13:15 — 13:45 Лабиринт (I — попытка) 
14:00 — 14:15 Гонки шагающих роботов 
 
11:30 — 14:15 Турнир на Кубок ЦНИИ РТК
 
11:30 — 14:15 Футбол управляемых роботов 
  
14:15 — 14:45 Перерыв
12:00 — 15:30 Оценка творческих проектов
 
14:45 — 15:15 Ралли по коридору
14:45 — 15:15 Инверсная линия
14:45 — 15:30 Эстафета (II — попытка)
 
15:30 — 16:00 Линия-профи
15:30 — 16:00 Слалом
15:30 — 16:00 Дорога-2
 
15:10 — 15:25 Механическое Сумо 15x15 (Play-Off + Финал)
15:15 — 15:45 Интеллектуальное Сумо (Play-Off + Финал)
15:45 — 16:00 Мини Сумо (Play-Off + Финал)
 
14:45 — 15:30 Теннис
 
15:00 — 15:15 Лабиринт (Сдача роботов в карантин) 
15:30 — 16:00 Лабиринт (II — попытка) 
 
14:45 — 16:00 Турнир на Кубок ЦНИИ РТК
 
Футбол роботов
14:45 — 15:15 Автономный футбол 
14:30 — 16:00 Футбол управляемых роботов
 

Комментарии