Фестиваль Мехатроники и Робототехники 2013

Раздел: 


Пятый Всероссийский Фестиваль "Мехатроники и Робототехники" прошел со 2 по 4 октября 2013 года
в выставочном комплексе ЛенЭкспо, павильоны 7 и 8А, в рамках международного форума "Российский промышленник".
Организаторы: СПбНИУ ИТМО, ЦНИИ РТК, СПбГУ «МатМех» и ФМЛ №239.
 
Основным событием была выставка студенческих роботов ведущих вузов страны.
Учащиеся различных школ пришли на экскурсии с классными руководителями.
 

ФОТООТЧЕТ1ФОТООТЧЕТ2.
ПРЕССА 1ПРЕССА 2.

 
На фестивале состоялись следующие виды состязаний для всех желающих: 
- Минисумо 10х10
- Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15х15)
- Футбол автономных роботов
- Футбол управляемых роботов
- Летающие роботы
- Лабиринт v.2.0
- Ралли по коридору
- Эстафета
- Следование по линии
- Кегельринг (без ограничений по году занятий)
- Гонки балансирующих роботов-сигвеев
- Гонки андроидных роботов
- Олимпиада по программированию роботов
- Турнир на кубок ЦНИИ РТК
 
ПРИЗЕРЫ состязаний.
 
Готовы протоколы следующих состязаний:
 - Ралли по коридору
 - Минисумо 10х10
 - Интеллектуальное сумо 15х15 Группа А
 - Интеллектуальное сумо 15х15 Группа В
 - Интеллектуальное сумо 15х15 Группа C
 - Интеллектуальное сумо 15х15 Группа D
 - Интеллектуальное сумо 15х15 Play-off
 
Расписание Фестиваля Мехатроника и Робототехника МиР 2013:
 
2 октября - тренировки, Олимпиада по программированию роботов - Категория Ba, Категория С
3 октября - спортивные виды состязаний, Олимпиада по программированию роботов - Категория Вв, Турнир на Кубок ЦНИИ РТК
4 октября - Олимпиада по программированию роботов - Категория А (для школьников), Категория С
2-4 октября - Выставка творческих проектов
 
Расписание состязаний 3 октября 2013 года:
  
10:00 - 11:00 Регистрация участников состязаний
 
11:30 - 13:00 Летающие роботы
12:00 - 16:00 Турнир на кубок ЦНИИ РТК
 
11:30 - 11:45 Гонки андроидных роботов (I - попытка)
12:00 - 12:30 Ралли по коридору (квалификация) 
12:45 - 13:15 Ралли по коридору
13:15 - 13:30 Гонки андроидных роботов (II - попытка)
 
11:30 - 12:30 Линия
11:30 - 12:30 Кегельринг
 
12:45 - 13:30 Эстафета
12:45 - 13:30 Гонки балансирующих роботов-сигвеев
 
12:00 - 13:30 Лабиринт (I - попытка)
 
13:30 - 14:00 Перерыв
 
14:00 - 15:00 Интеллектуальное сумо (Мини-сумо 15:15)
15:00 - 16:00 Минисумо 10:10
 
14:30 - 16:00 Лабиринт (II - попытка)
 
Футбол роботов:
14:00 - 16:00 Футбол автономных роботов
11:30 - 16:00 Футбол управляемых роботов
 
 

Комментарии