39 Всероссийская конференция: Школьная информатика и проблемы устойчивого развития (секция Робототехника)

Раздел: 

39 Всероссийская конференция: Школьная информатика и проблемы устойчивого развития (секция Робототехника)

Расписание секции робототехники

25 апреля 2020 г.

Президентский физико-математический лицей №239

Подсекция 1

  Тема доклада Авторы Руководители
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 10:20 Обеспечение безопасной навигации в городе: решение задачи хакатона

«Беспилотный автомобиль»

Выдревич Григорий, Абдуллин Руслан, Медведев Александр Веденин Даниил Сергеевич,

Тен Наталья Геннадьевна

10:20 – 10:30 Автоматизированный склад Парамонов Дмитрий, Долидзе Георгий, Павлов Иван Мельников Сергей Алексеевич, Филиппов Сергей Александрович
10:35 – 10:45 Робот «Лютик», играющий на укулеле Епифанов Глеб, Паус Александр Филиппов Сергей Александрович
10:45 – 10:55 Тренажер для вождения. Тьебо Андрей Хартанен Александр Вячеславович
10:55 – 11:10 Перерыв    
11:10 – 11:20 Робот – исследователь лабиринта Мозер Златослава, Пекшиев Иван Филиппов Сергей Александрович
11:20 – 11:30 Разработка усовершенствованного дриблера и толкательного механизма робота-футболиста Лашицкий Вячеслав Королев Дмитрий Михайлович, Казанцева Ольга Юрьевна
11:35 – 11:45 Мусорная станция Гирш Леонид Филиппов Сергей Александрович
11:45 – 11:55 Робот-пожарный Гордин Максим, Левит Савелий Рафальская Анастасия Владимировна
11:55 – 12:10 Перерыв    
12:10 – 12:20 Робот-лабиринт Булгаков Дмитрий, Орлов Герман, Сапрунов Егор Мельников Сергей Алексеевич
       
12:20 – 12:30 Проектирование мобильных платформ роботов для театрализованных представлений Абдуллин Руслан Веденин Даниил Сергеевич,

Тен Наталья Геннадьевна

12:35 – 12:45 Робот-спасатель Ковалько Дмитрий, Горшкова Анастасия, Рыбин Валерий Филиппов Сергей Александрович, Казанцева Ольга Юрьевна
12:45 – 13:00 Animal Electronics - роботы на сцене Чернова Маргарита, Литвинова Мария,

Браулов Григорий, Барсуков Дмитрий,

Хазанова Анастасия

Иванов Василий Леонидович, Казанцева Ольга Юрьевна, Коваленко Надежда Сергеевна
13:00 – 13:45 Перерыв    
13:45 – 13:55 Робот-спасатель в лабиринте Шентеряков Артемий, Насыров Егор Романько Павел Николаевич
13:55 – 14:05 Робот-поливальщик Сырцов Степан, Урусов Михаил, Шонин Георгий Филиппов Сергей Александрович, Рафальская Анастасия Владимировна
14:10 – 14:20 Разработка усовершенствованного алгоритма автономного преодоления полигона и конструкции для робота-спасателя Горбуля Данил, Попов Даниил Романько Павел Николаевич
14:20 – 14:30 Применение методов компьютерного зрения для автономного прохождения замкнутой траектории квадрокоптером Викторов Борис Веденин Даниил Сергеевич,

Тен Наталья Геннадьевна

14:30 – 14:40 Перерыв    
14:40 – 14:50 Щелкунчик и Мышиный король Виноградов Николай, Глазов Юрий, Никитин Фёдор, Красовская Анна, Французов Церен Филиппов Сергей Александрович, Казанцева Ольга Юрьевна, Алексеев Денис Дмитриевич
14:50 – 15:00 Робот-разведчик Туленинов Михаил, Капустяник Андрей Филиппов Сергей Александрович
       
15:05 – 15:15 Робот-футболист для соревнований RoboCup Junior Soccer Open Устинов Илья Романько Павел Николаевич
15:15 – 15:25 Разработка конструкции робота-спасателя для отработки автономных алгоритмов управления Марков Иван Китаев Николай Анатольевич, Казанцева Ольга Юрьевна
15:25 – 15:35 Перерыв    
15:35 - 15:45 Робот-футболист для соревнований RoboCup Junior Soccer LightWeight Гамазков Кирилл, Бакланов Богдан, Свиридов Андрей Романько Павел Николаевич
15:45 – 15:55 Использование методов теории автоматического управления и нейронных сетей для театрализованных представлений роботов Княжицкий Роман Веденин Даниил Сергеевич,

Тен Наталья Геннадьевна

15:55 – 16:10 Комплект плат управления мобильной робототехнической системой Мерзлякова Юлия, Кальвияйнен Ярослав Королев Дмитрий Михайлович, Казанцева Ольга Юрьевна
16:10 – 16:20 Разработка конструкции и алгоритмов автономной навигации для роботов-футболистов Крылов Артём, Медведев Антон, Иванеев Александр, Мещеряков Александр Романько Павел Николаевич

 

Подсекция 2

  Тема доклада Авторы Руководители
10:00 – 10:10 Открытие конференции
10:10 – 10:20 Обеспечение безопасной навигации в городе: решение задачи хакатона

«Беспилотный автомобиль»

Выдревич Григорий, Абдуллин Руслан, Медведев Александр Веденин Даниил Сергеевич,

Тен Наталья Геннадьевна

10:20 – 10:30 Автоматизированный склад Парамонов Дмитрий, Долидзе Георгий, Павлов Иван Мельников Сергей Алексеевич, Филиппов Сергей Александрович
10:35 – 10:45 Робот «Лютик», играющий на укулеле Епифанов Глеб, Паус Александр Филиппов Сергей Александрович
10:45 – 10:55 Тренажер для вождения. Тьебо Андрей Хартанен Александр Вячеславович
10:55 – 11:10 Перерыв    
11:10 – 11:20 Бутер-бот Жуковский Александр, Юлкин Павел Рафальская Анастасия Владимировна
11:20 – 11:30 Контроль микроклимата Синяев Даниил, Проскурин Тимофей Рафальская Анастасия Владимировна
11:35 – 11:45 Танковый бой Волков Лев, Коровин Марк Хартанен Александр Вячеславович, Филиппов Сергей Александрович
11:45 – 11:55 Робот-астроном Беднягин Марк, Виноградов Никита Рафальская Анастасия Владимировна
11:55 – 12:10 Перерыв    
12:10 – 12:20 Сортировщик мусора Апанасевич Сергей, Згонник Илья, Крупник Павел, Рыбка Дмитрий Рафальская Анастасия Владимировна
12:20 – 12:30 Счастливая крыса Пратусевич Евгения, Сомова Евгения Танфильев Дмитрий Игоревич
12:35 – 12:45 Раздатчик проверочных Потапова Анна, Скаленко Юлия Хартанен Александр Вячеславович
12:45 – 13:00 Робот-гардеробщик Колпачкова Полина, Покровова Вера Рафальская Анастасия Владимировна
13:00 – 13:45 Обед    
13:45 – 13:55 Робот на перекрестке Белов Максим Филиппов Сергей Александрович
13:55 – 14:05 Робот-бармен Курявская Варвара, Третьякова Алиса, Чичканова Елизавета Танфильев Дмитрий Игоревич
14:10 – 14:20 Робот-уборщик территории Куликов Демьян, Скворцов Владислав, Эуман Давид Доржелин Рафальская Анастасия Владимировна
14:20 – 14:30 IceCream Maker Андреева Лейла, Котельникова Арина, Куракина Софья Рафальская Анастасия Владимировна
14:30 – 14:40 Перерыв    
14:40 -14:50 Пиццерезка Андреев Павел Танфильев Дмитрий Игоревич
14:50 – 15:00 Помощник кондитера Жукова Арина Рафальская Анастасия Владимировна
15:00 – 15:10   Мерзликин Сергей Рафальская Анастасия Владимировна

 

 

 

Комментарии