Городской физический центр

Запись в кружки физического центра 14.08.2014

Открыта электронная регистрация в кружки Физического центра Президентского ФМЛ №239:

  • PRO-физика (5-6 классы, кроме ПФМЛ)*
  • Экспериментальная физика (5-9 классы)*
  • Олимпиадные задачи (7-11 классы)*
  • Астрономия (6-10 классы)*
  • Нано-технологии (9-11 классы)*

Читать описание кружков ... 
Принимаются...

Подробнее
Летняя научная практика в СПбГУ 11.05.2014

Уважаемые лицеисты, оканчивающие 9-й или 10-й класс!
Физический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета приглашает вас принять участие в летней научной практике на базе теоретических кафедр и исследовательских лабораторий Университета. В программе: научно-популярные  лекции  по  современной  физике,  лабораторный  практикум,  выполнение  учебно-исследовательских  проектов  под  руководством  научных  сотрудников на современном оборудовании Научного Парка СПбГУ. Доставка школьников...

Подробнее
Олимпиада ФИЗТЕХ-2014 по физике 03.04.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров физико-математической олимпиады ФИЗТЕХ-2014 по физике!
Дипломы 1 степени: Новицкая Ольга (11-2), Ильчук Иван (11-7), Клешнин Андрей (11-3), Муретова Мария (11-2), Николаев Артём (11-7)
Дипломы 2 степени: Беляков Михаил (11-4), Востоков Александр (11-5), Кишаковский Александр (11-3), Портной Александр (11-3)
Дипломы 3 степени: Вестерхоут Том (11-6), Гладышев Сергей (11-7), Лесик Демьян (11-6), Попов Николай (11-1), Стояновский Сергей (11-3)

Подробнее
Московская городская открытая олимпиада школьников по физике 01.04.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Московской городской открытой олимпиады по физике!
Диплом 1 степени: Никитюк Борис (7-2)
Диплом 2 степени: Олейник Иван (7-1), Буберман Алексей (8-1)
Дипломы 3 степени: Сахно Денис (8-1), Ехменин Виктор (6-2), Сукнёв Дмитрий (6-2)

Подробнее
Интернет-олимпиада школьников по физике 01.04.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Интернет-олимпиады школьников по физике!
Дипломы 1 степени: Бородулина Дарья (7-2), Никитюк Борис (7-2), Ехменин Виктор (6-2) (за 7 класс), Павлов Даниил (7-2) (за 8 класс), Лисоветин Никита (8-1) (за 9 класс), Колесников Михаил (9-1), Андреев Яков (8-1) (за 9 класс), Степанов Всеволод (11-1), Клюев Даниил (11-1) 
Дипломы 2 степени: Павлов Даниил (7-2), Айнбунд Ася (7-2), Константинов Дмитрий (7-1), Лисоветин Никита (8-1), Андреев Яков (8-1), Никитюк Борис (7-2) (за 8 класс), Вирачев...

Подробнее
Санкт-Петербургская городская открытая олимпиада по физике 01.04.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Санкт-Петербургской открытой городской олимпиады по физике!
7 класс

Дипломы 1 степени: Никитюк Борис (7-2), Тептин Даниил (7-2)
Диплом 2 степени: Константинов Дмитрий (7-1)
Дипломы 3 степени: Айнбунд Ася (7-2), Антонова Анастасия (7-2), Лупуляк Василий (7-1), Орлов Глеб (7-1), Павлов Даниил (7-2), Суркис Антон (7-2), Воробьев Александр (7-2), Сукнёв Дмитрий (6-2), Филиппов Михаил (7-1), Ехменин Виктор (6-2)
8 класс
Дипломы 2 степени: Тыщук Кирилл (8-1), Сахно Денис (8-1), Жуков Матвей (...

Подробнее
Санкт-Петербургская олимпиада по астрономии 25.03.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Санкт-Петербургской открытой астрономической олимпиады!
Диплом 1 степени: Маркозов Иван (9-2)
Дипломы 3 степени: Дмитриев Виктор (10-4), Дудкина Ольга (11-1)

Физбой 30vs239 24.03.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду ОДОД ФМЛ239 в составе Горбатюк Сергей (9-3), Лисоветин Никита (8-1), Маркозов Иван (9-2), Марченко Максим (9-2), Смирдин Андрей (9-3), Смирных Дмитрий (9-3), одержавшую в это воскресенье победу над командой ОДОД ФМЛ30 в физбое параллели 9-х классов!

III Кировский Турнир юных физиков 24.03.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ лицеистов с уверенной победой на III Кировском Турнире юных физиков, проходившем с 12 по 16 марта в г. Кирове (все три команды стали победителями)!
Абсолютное первое место (младшая лига, 7-8 классы): Сердаков Максим (8-2), Айнбунд Ася (7-2), Ехменин Виктор (6-2), Ильина Елена (8-2), Павлов Даниил (7-2), Филиппов Павел (8-3)
Абсолютное первое место (старшая лига, 8-9 классы): Терехов Михаил (9-4), Рыцк Артемий (9-4), Малышев Дмитрий (9-4), Кисилёв Арсений (9-4), Куликов Пётр (9-3),...

Подробнее
Санкт-Петербургская олимпиада по астрономии 05.03.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров Санкт-Петербургской астрономической олимпиады (5-8 классы)!
Дипломы 1 степени: Жаворонков Дмитрий (5-2), Смирнов Олег (6-1), Дунаев Василий (6-1)
Дипломы 2 степени: Булыгин Игорь (6-1), Сукнёв Дмитрий (6-2), Капитульский Павел (6-2), Хейнолайнен Виктор (7-2), Павлов Даниил (7-2)
Дипломы 3 степени: Леонов Даниил (5-2), Бурмистрова Анна (6-1), Образцов Иван (6-1), Никитюк Борис (7-2), Лисоветин Никита (8-1), Захарков Александр (8-1)

Подробнее

Страницы