Городской физический центр

Олимпиада им. Дж.К. Максвелла по физике 07.03.2019

НАГРАЖДЕНИЕ победителей и призеров регионального этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла за 2019 год состоится в понедельник, 18 марта 2019 года, в актовом зале старшего корпуса Президентского ФМЛ №239. Начало в 17:00.

Подробнее
Международная конференция научно-технических работ школьников «Старт в Науку» 07.03.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ Сокко Александра (10-2) - лауреата XXI Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в Науку», проходившей с 1 по 6 марта 2019 года в г. Долгопрудный, награждённого Дипломом I степени и специальной премией за представленный на секции астрофизики и аэрокосмических технологий проект "Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования".
Заключительный этап проходил на базе Московского физико-технического института. Участники защищали исследовательскую...

Подробнее
Турнир Юных Физиков 04.03.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Турнира Юных Физиков (Школьного учебно-научного турнира), проходившего с 27 февраля по 4 марта 2019 года в г. Киров! Основная часть турнира - физические бои, на которых школьники демонстрируют интересные физические явления, предлагают решения заданий, отстаивают свою точку зрения перед оппонентом и членами жюри. 
Высшая лига, абсолютное первое место: команда "239-1" в составе Килинкаров Георгий (8-2), Костюкевич Софья (8-2), Мисковец Георгий (8-2), Соколовский Максимилиан (8-2), Тимофеев Максимилиан (8-2)
...

Подробнее
XV Балтийский научно-инженерный конкурс 08.02.2019

_eoagtrh7wq.jpg
ПОЗДРАВЛЯЕМ Сокко Александра (10-2), призёра заключительного этапа юбилейного XV Балтийского научно-инженерного конкурса, проходившего с 4 по 7 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербург, награждённого Дипломом III степени и специальной премией за представленный на секции "Техника" проект "Разработка и создание эффективного реактивного двигателя для ракетомоделирования"!

Балтийский научно-инженерный конкурс проводится в Санкт...

Подробнее
Всероссийская олимпиада по физике им. Дж. К. Максвелла 06.02.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла для 7 и 8 классов!
ПОБЕДИТЕЛИ:
Аккая Тимур (7-1) – абсолютное первое место, Ветчининов Ярослав (7-2), Коровичев Сергей (7-1), Соколовский Максимилиан (8-2) – абсолютное первое место
ПРИЗЁРЫ: Безпрозванный Андрей (7-2), Стеценко Георгий (7-2), Булгаков Дмитрий (6-2), Шахнович Георгий (7-1), Гонтарь Дмитрий (7-2), Кузнецов Роман (7-2), Хисамутдинов Эльдар (7-1), Раздрогин Дэвид (7-1), Андрийчук Михаил (7-2), Багманов Владимир (7-1),...

Подробнее
I Региональный Кронштадтский ТЮЕ 26.01.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ команду Президентского ФМЛ №239 в составе Сапрунов Егор (6-2) - капитан, Беляков Константин (5-1), Ляхов Дмитрий (ОДОД), Урусов Михаил (6-2), Борисов Пётр (7-1), ставшую победителем (абсолютное 1 место) в I Региональном Кронштадтском Турнире Юных Естествоиспытателей, состоявшемся 26 января 2019 в г. Кронштадт! 
Поздравляем педагогов и родителей!
img_7510.jpg

...

Подробнее
Научная школа для учащихся старших классов в CERN 13.01.2019

С 05 по 11 января 2019 года на базе крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий – Европейской организации по ядерным исследованиям CERN (Швейцария), прошла научно-образовательная программа для учащихся 11 класса Президентского ФМЛ №239. 
Программа включала посещение научных лабораторий ЦЕРНа, знакомство с экспериментами в области физики высоких энергий, посещение музеев Сфера науки и инноваций, Микрокосм, Вселенная частиц, поездку в дом-музей Ампера и музей кино братьев Люмьер в Лионе, а также экскурсии в музей...

Подробнее
Всероссийская олимпиада школьников им. Дж.К. Максвелла по физике 31.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров муниципального этапа олимпиады им. Дж.К. Максвелла, приглашенных к участию в региональном этапе!
7 класс: Аккая Тимур (7-1), Андрийчук Михаил (7-2), Багманов Владимир (7-1), Безпрозванный Андрей (7-2), Булгаков Дмитрий (6-2), Ветницкий Владимир (7-1), Ветчининов Ярослав (7-2), Волков Лев (6-2), Гонтарь Дмитрий (7-2), Дунаев Артем (7-2), Коровичев Сергей (7-1), Кузнецов Роман (7-2), Назаренко Елизавета (7-1), Раздрогин Дэвид (7-1), Раткевич Глеб (7-1), Савинов Даниил (7-2), Сапрунов Егор (6-2), Стеценко Георгий (7-2...

Подробнее
Всероссийская олимпиада школьников по физике: муниципальный этап 27.12.2018

vseros_logo.png
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров муниципального этапа ВсОШ, приглашенных к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике!

9 класс: Аверков Даниил (9-1), Акилов Денис (9-1), Андреева София (9-1), Афанасьев Андрей (9-2), Баранов Иван (9-2), Белаш Александр (9-1), Березовой Михаил (9-1), Бугаева Ольга (9-1), Ганин Мирон (9-2), Гринченко Даниил (9-1), Гузман Алексей (9-2), Егоркин Кирилл (9-2), Ильин Никита (8-1...

Подробнее
Международная олимпиада школьников по точным наукам 13.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ призёра - Тимофеева Максимилиана (8-2), завоевавшего серебряную медаль в составе национальной сборной Российской Федерации на Международной олимпиаде школьников по точным наукам (физика, химия, математика) среди подростков «Лаборатория подготовки талантов», проходившей с 10 по 14 декабря 2018 года в г. Баку (Азербайджан)!
В командном зачёте сборная РФ заняла 1 место.
Поздравляем педагогов и родителей!
...

Подробнее

Страницы