Физический центр

XIX Международная конференция "Старт в науку" 25.02.2017

20127_3015.pngПОЗДРАВЛЯЕМ призёра XIX Международной конференции научно-практических работ школьников "Старт в науку", проходившей с 18 по 23 февраля 2017 года в Московском физико-техническом институте (государственном университете) МФТИ (г. Долгопрудный).
Диплом 2 степени: Чернов Валерий (11-2), секция радиотехники и компьютерных технологий.
Призёры конференции получают дополнительные баллы в индивидуальное портфолио при поступлении в МФТИ.

Подробнее
Олимпиада им. Дж. К. Максвела (7-8 классы) 01.02.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады им. Дж. К. Максвелла!
ПОБЕДИТЕЛИ: Харичкин Иван (8-2), Леонов Даниил (8-2), Лавинюков Константин (8-2)
ПРИЗЁРЫ: Туревский Максим (6-2), Бахарев Иван (6-2), Ильин Никита (6-1), Житенева Антонина (7-2), Попов Дмитрий (7-2), Муравьев Матвей (7-2), Кудряшов Максим (7-1), Кабриц Всеволод (8-1), Васильев Иван (8-1), Ким Владимир (8-1), Гладин Никита (8-2), Минашкин Владислав (8-2), Качурин Михаил (8-2), Кондратюк Кирилл (8-2), Пахнушев Андрей (8-2)...

Подробнее
XIII International Zhautykov Olympiad on Mathematics, Physics and Computer Science 17.01.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров XIII International Zhautykov Olympiad on Mathematics, Physics and Computer Science (IZhO) - Международной Жаутыковской олимпиады (12-18 января 2017 года, Алматы, Казахстан)!
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ: Морозов Александр (9-1) по информатике, Петров Артём (11-4) по физике, Петров Владимир (9-2) по математике, Сафонов Иван (10-1) по математике
СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ: Андреев Яков (11-1) по физике, Мельников Олег (10-1) по математике
БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ: Анопренко Михаил (10-1) по информатике...

Подробнее
Олимпиада им. Дж. К. Максвелла 25.12.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров районного этапа городской олимпиады школьников по физике, приглашенных к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике для 7 и 8 классов, который состоится 17 и 19 января 2017 года. Подробная информация по ссылке.
7 класс: Бахарев Иван (6-2), Туревский Максим (6-1), Ильин Никита (6-1), Петухова Ксения (7-1), Муравьев Матвей (7-2), Арцыман Алиса (7-2), Житенева Антонина (7-2), Поляничко Григорий (7-2), Кудряшов...

Подробнее
Всероссийская олимпиада школьников по астрономии 25.12.2016

 ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального этапа  ВсОШ по астрономии, приглашенных к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, который состоится 23 января 2017 года.
8 класс: Харичкин Иван (8-2), Налимов Леонид (8-2), Насыров Иван (8-2), Дав Павел (8-2)
9 класс: Сукнёв Дмитрий (9-2), Булыгин Игорь (9-2), Бородин Евгений (9-2), Клопова-Сапоровская Ирина (9-2),...

Подробнее
Всероссийская олимпиада школьников по физике 25.12.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по физике, приглашенных к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, который состоится 17 и 19 января 2017 года.
9 класс: Клопова-Сапоровская Ирина (9-2), Налимов Леонид (8-2), Сукнёв Дмитрий (9-1), Сирый Ратибор (9-2), Кошкелян Тигран (9-2), Салькаев Руслан (9-2), Тютерев Михаил (9-5), Бурмистрова Анна (9-1), Морозов Никита (9-1), Городецкий Леонид...

Подробнее
Конкурс комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга 25.12.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чернова Валерия (11-2) - победителя конкурса  «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов», проводимого Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга совместно с Северо-Западным управлением Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Подробнее
Международная олимпиада по экспериментальной физике 04.12.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призёров IV International Experimental Physics Olympiad (IEPhO-2016) - Международной олимпиады по экспериментальной физике (26 ноября - 4 декабря 2016 года, с. Покровское, Московская область)! ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ: Поляков Владислав (9-2), Саакян Артур (9-1), Никитюк Борис (10-1), Филиппов Степан (10-2) СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ: Кондратюк Кирилл (8-2), Налимов Леонид (8-2), Харичкин Иван (8-2), Морозов Никита (9-1), Сирый Ратибор (9-2), Бородулина Дарья (10-1),...

Подробнее
Конференция "Шаг в будущее" 21.11.2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ лауреата XI Соревнований молодых исследователей в Северо-Западном федеральном округе РФ "Шаг в будущее" (14 - 19 ноября 2016 года, г. Мурманск) - Чернова Валерия (11-2) с присуждением диплома  "За успехи в научно-исследовательской деятельности" за работу "Создание модели децентрализованного автономного предприятия" с рекомендацией к публикации в сборнике научных статей дипломантов Молодежного научного форума СЗФО  России  "Шаг в будущее" и включением в состав Национальной делегации Российской Федерации для...

Подробнее
Экскурсия в CERN 09.11.2016

С 26 по 30 октября 2016 года группа учащихся физического центра ОДОД ФМЛ239 с образовательной экскурсией посетила CERN - Европейский Центр ядерных исследований, крупнейшую в мире лабораторию физики высоких энергий. Программа включала лекции, посещение экспериментальных установок CMS и ATLAS, экспозиций Микрокосм и Купол науки и инноваций с просмотром фильма "Вселенная частиц". Лекции и экскурсии вели сотрудники, работающие в CERN. Культурная программа включала в себя квест по Женеве, экскурсию во Дворец Наций ООН в...

Подробнее

Страницы