Мы - первые в Испании!

Раздел:

- С нами в группе в категории U-17 играли три немецкие и одна испанская команда. Первыми были подвержены испанцы со счетом 6:1! (Козлов Вячеслав - 1, Лаптев Игорь - 1, Спицын Дмитрий - 1, Васильев Антон - 3).
Следующий матч выдался отвратительным - крайне странное судейство, пенальти в наши ворота, а в завершении - две красные карточки. В результате на последних минутах мы пропустили второй гол после рикошета и уступили 1:2 команде, которую должны были обыгрывать. (Гол в нашей команде на счету Спицына).
Теперь все решалось в матче с основными конкурентами, утром во вторник надо было обязательно побеждать самых сильных немцев, причем без двух ключевых игроков в составе и с сухим счетом. И мы сделали это в драматической борьбе, попадая в штанги и дважды вынося мяч, летящий в наши пустые ворота. После этого нас уже было не удержать и мы разгромили следующих немцев 4:0! (Васильев Антон - 1, Спицын Дмитрий - 1, Лаптев Игорь - 1, Клюев Максим - 1).
А наши главные конкуренты не смогли оправиться после борьбы с нами и проиграли второй матч 0:1. Мы в финале!
И снова судьба свела нас с командой, которой судья помог обыграть нас в группе. Не надо им было им так обыгрывать нас! После того, как прозвучали гимны Германии и России, который мы пели всей командой, и диктор назвал всех игроков поименно, финал превратился в Сталинградскую битву.
Финальный матч давался нелегко, после первого тайма мы вели 2:0, благодаря красивейшим голам Неснова и Спицына, но немцы дрались отчаянно, как на Зееловских высотах, до последней минуты и на каждом участке поля, забили нам гол и чуть не сравняли счет. Однако благодаря сольному приходу через пол-поля и точному удару Максима Клюева (капитана команды) за полторы минуты до конца, счет стал 3:1 и это уже была победа!
Мы завоевали главный кубок - Friendship Trophy и золотые медали, победив по ходу турнира всех немцев и испанцев с общим счетом 15:4. Лучшими бомбардирами команды стали Антон Васильев (Фортуна-239,, "Н. Ф."-97) и   Дима Спицын "Н. Ф."-97  ( по 4 мяча) —, а лучшими игроками по общему признанию команды стали - Максим Клюев и Дмитрий Вавилов — "Н. Ф."-96.

Вот имена наших учеников, завоевавших почетный трофей: Белодубровский Даниил (10 кл.), Будаев Дмитрий (11 кл), Васильев Антон (9-3), Егоров Роман (9-2), Лаптев Игорь (11 кл.), Полубедов Артем (10 кл.), Эйкстер Артем (9 кл,) в составе смешанной команды «Фортуна-239 –
Невский фронт».
         Хочется от души поблагодарить наших преподавателей по предметам и классных руководителей этих ребят, которые проявили понимание и терпение и несмотря на сложную ситуацию с их учебой в конце четверти, все-таки отпустили их .и предоставили им возможность выполнить учебный план, не жертвуя участием в международном спортивном турнире. Мы надеемся, что ребята отнесутся к учебе также профессионально и добросовестно как и к спорту и не подведут своих преподавателей, соответствуя высокому уровню нашего лицея!

Отдельно хотелось бы сказать самые теплые слова нашим коллегам из Школы Футбольного Мастерства «Невский Фронт», 5-летие которой мы отметили 28 октября, руководителям и тренерам, за плодотворное некоммерческое сотрудничество с ФМЛ-239, предоставление полей и спортивных объектов, ставшие уже традиционными товарищеские тренировочные матчи и просто дружескую атмосферу отношений, благодаря которой у нашего лицея теперь есть очень приличная даже по профессиональным футбольным меркам команда.