Городской математический центр

Санкт-Петербургский Центр математического образования при Физико-математическом лицее №239 — одно из известнейших в мире учреждений дополнительного образования школьников в области математики.
Занятия Центра проходят по средам и субботам в здании физико-математического лицея 239. Помимо систематической учебной работы, Центр проводит несколько периодических мероприятий, в частности, летний математический лагерь, октрытую олимпиаду ФМЛ№239 и открытую олимпиаду для пятых классов. 

 

Поздравляем призеров городской олимпиады по математике! 01.03.2015

9 класс
Диплом I степени: Виктор Мигрин (9-1), Владислав Мильшин (8-1).
Диплом II степени: Матвей Жуков, Михаил Иванов (9-1), Иван Сафонов (8-1).
Диплом III степени: Арсений Вирачев, Никита Карагодин, Никита Лисоветин, Георгий Чарковский (9-1),  Елизавета Конева, Василий Лупуляк, Изабелла Толокно (8-1), Владимир Петров (7-1).
10 класс
Диплом I степени
: Павел Губкин (10-3).
Диплом II степени: Александр Киракосян, Ольга Лупуляк (10-3).
...

Подробнее
Поздравляем победителей Уральского турнира юных математиков! 28.02.2015

Поздравляем с победой на Уральском Турнире юных математиков (г. Киров):
команды 8-го  (с примесью 7-го)  класса лицея

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;...

Подробнее
Поздравляем призеров городской олимпиады по математике! 08.02.2015

6 класс
Диплом I степени: Лялинов Иван (6-2), Огнёв Александр (6-2).
Диплом II степени: Поляничко Григорий (5-2).
Диплом III степени: Жаворонков Дмитрий (6-2), Зелигер Борис (6-2), Ким Владимир (6-1), Кудряшов Максим (5-1).
7 класс
Диплом I степени
: Морозов Александр (7-1).
Диплом II степени: Кравченко Егор (7-1), Можаев Андрей (7-1), Петров Владимир (7-1)
Диплом III степени: Лялинов Иван (6-2), Сукнев Дмитрий (7-2), Туркин Игорь...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады школьников 5 классов 25.10.2014

Опубликованы результаты   открытой олимпиады для школьников 5 класса. В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами. 

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе и т.п.)  обязательно напишите об этом по адресу matholymp14@mail.ru не позже среды, 22.10.14. 

Все участники, перечисленые в списке, приглашаются на награждение 25 октября в 18:30 в актовый зал 1 корпуса ФМЛ №239.

Кроме того, все участники,...

Подробнее
Открытая олимпиада для школьников 5 классов 19.10.2014

Городской Математический Центр при Президентском ФМЛ №239 проводит традиционную XXII Открытую математическую олимпиаду для школьников 5 классов.
Олимпиада состоится 19 октября в воскресенье в 11 часов, в 1-м корпусе лицея (ул. Кирочная, д.8, ст. метро "Чернышевская"). Олимпиада проводится устно, но для решения задач с собой необходимо взять тетрадь (лучше – в клеточку) и письменные принадлежности, а (главное!) голову и желание победить. 
Регистрация на олимпиаду ЗАКРЫТА! 
Если вы...

Подробнее
Открытая олимпиада ФМЛ №239 по математике 27.03.2014

Опубликованы результаты и условия традиционной открытой олимпиады ФМЛ№239 для школьников 8-11 классов.

 

Подробнее
Городская олимпиада по математике 03.03.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике!
9 класс
Диплом I степени: Евтушевская Ариадна (8-1)
Диплом II степени: Жуков Матвей, Иванов Михаил, Тыщук Кирилл (8-1), Киракосян Александр, Максимов Анатолий (9-3),  Ютман Михаил (9-1)
Диплом III степени: Смирнов Олег (6-1), Андреев Яков, Чарковский Георгий (8-1), Губкин Павел, Зайнуллин Егор, Кароль Николай, Коненков Степан, Лупуляк Ольга, Смирдин Андрей, Тух Игорь, Шувалова Мира (9-3).

10 класс
Диплом I степени: Ходунов Павел (10-1)
Диплом II степени: Кузнецов Александр (10-1)
...

Подробнее
Поздравляем победителей и призеров XLIII Уральского Турнира юных математиков! 22.02.2014

Поздравляем с победой на Уральском Турнире юных математиков команды 8-1 класса лицея и команды 7 класса матцентра!
1 место в группе 8 классов:  Арсений Вирачев, Михаил Иванов, Никита Карагодин, Никита Лисоветин, Кирилл Тыщук, Георгий Чарковский.
2 место в группе 8 классов: Яков Андреев, Сергей Думпис, Ариадна  Евтушевская, Виктор Мигрин, Никита Семенов, Глеб Федорович.
2 место в группе 7 классов: Андрей Анисимов, Кирилл Бессонов (7-2), Егор Горбачев, Владислав Мильшин, Александра Новикова, Владимир Соловьев.
3 место в группе 7 классов: Дарья Бородулина (7-...

Подробнее
Городская олимпиада по математике 12.02.2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике!
6 класс
Диплом I степени: Кравченко Егор, Лялинов Иван, Петров Владимир.
Диплом II степени: Можаев  Андрей, Смирнов Олег, Туркин Игорь.
Диплом III степени: Зельдина София, Ким Владимир, Коротченко Денис, Малиновский Владимир, Тамарин Вячеслав, Титов Тимофей.
7 класс
Диплом II степени: Никитюк Борис, Бородулина Дарья, Лупуляк Василий, Прошев Никита, Толокно Изабелла.
Диплом III степени: Айнбунд Ася, Бессонов Кирилл, Орлов Глеб.
...

Подробнее
Всеукраинский турнир математических боев 05.11.2013

Поздравляем команду математического кружка 7 класса — Бородулину Дарью (7-2),  Можаева Андрея (6-1), Олейника Ивана (7-1), Петрова Владимира (6-1), Сафонова Ивана (7, Лицей №344) — с победой на VII-ом Всеукраинском турнире математических боев!

Подробнее

Страницы