Городской математический центр

Санкт-Петербургский Центр математического образования при Физико-математическом лицее №239 — одно из известнейших в мире учреждений дополнительного образования школьников в области математики.
Занятия Центра проходят по средам и субботам в здании физико-математического лицея 239. Помимо систематической учебной работы, Центр проводит несколько периодических мероприятий, в частности, летний математический лагерь, октрытую олимпиаду ФМЛ№239 и открытую олимпиаду для пятых классов. 

 

Результаты открытой олимпиады школьников 5 класса 16.10.2018

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники)

В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами.

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2018@yandex.ru не позже среды, 17.10.18.

Все перечисленные в этом списке участники, приглашаются на...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике! 06.03.2018

9 класс
Диплом I степени: Бахарев Иван (7-2), Огнев Александр (9-1).
Диплом II степени: Васильев Иван (9-1), Лялинов Иван (9-1), Мастинен Никита (9-1).
Диплом III степени: Аккая Тимур (6-1), Белаш Александр (8-1), Жаворонков Дмитрий (9-1), Караваев Пётр (9-1), Коноченков Иван (8-1), Метелев Дмитрий (9-3), Туревский Максим (7-1).

10 класс
Диплом I степени: Мишура Пётр (10-1).
Диплом II степени: Кравченко Егор (10-1), Можаев Андрей (10-1), Туркин Игорь (10-1), Чечин Богдан (10-1).
Диплом III степени: Литвин Мартин (10-1), Пяйве...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике! 11.02.2018

6 класс
Диплом I степени: Аккая Тимур (6-1), Андрийчук Михаил (6-2), Кузнецов Роман (6-2), Фёдоров Василий (6-1).
Диплом II степени: Сапрунов Егор (5-2), Суслов Максим (6-2), Хисамутдинов Эльдар (6-1).
Диплом III степени: Безпрозванный Андрей (6-2), Болгов Александр (6-2), Булгаков Дмитрий (5-2), Ветницкий Владимир (6-1), Згонник Илья (5-1), Никитин Фёдор (5-1).

7 класс
Диплом I степени: Бахарев Иван (7-2), Туревский Максим (7-1). 
Диплом  II степени: Коротченко Таисия (7-1), Ананьев Дмитрий (6-2)
Диплом  III...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады для 5 классов 14.10.2017

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники, и даже 3-классники).  

В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами.

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2017@mail.ru не позже среды, 11.10.17. 

Все участники,...

Подробнее
Поздравляем победителя EGMO! 10.04.2017

Поздравляем Изабеллу Толокно (10-1), ставшую победителем European Girls’ Mathematical Olympiad (Цюрих, Швейцария) в составе сборной России!

Подробнее
Поздравляем победителей XLIX Уральского турнира юных математиков! 25.02.2017

Поздравляем команды Городского математического центра Президентского ФМЛ №239, ставшие победителями XLIX Уральского турнира в двух из трех номинаций!

В номинации "Старт": Ананьев Дмитрий (5-2), Згонник Илья (ОДОД), Кузнецов Роман (5-2), Коротченко Таисия (6-1), Ривин Дмитрий (6-2), Суслов Максим (5-2)

В номинации "Юниоры":Бахарев Иван (6-2), Аккая Тимур (5-1), Белаш Александр (ОДОД), Леонтьев Лев (7-2), Пяткова Анна  (ОДОД), Сорвин Лев (ОДОД)

В финале номинации "Юниоры" команда в составе:  Туревский Максим (6-1), Акилов Денис (ОДОД), Длин Эдуард (6-...

Подробнее
Результаты городской олимпиады по математике 14.02.2017

6 класс
Диплом I   степени: Ананьев Дмитрий (5-2), Бахарев Иван (6-2), Туревский Максим (6-1).
Диплом II  степени: Прибытков Фёдор (6-1).
Диплом III степени: Длин Эдуард (6-1), Кузнецов Роман (5-2), Лебедева Екатерина (6-2), Хисамутдинов Ильдар (5-1).

7 класс
Диплом I степени: Туревский Максим (6-1)!!!
Диплом  II степени: Гринченко Даниил (7-2), Аверков Даниил (7-1), Березовой Михаил (7-1)
Диплом III степени: Вичуганова Мария (7-2), Коноченков Иван (7-1), Кудряшов Максим (7-1),  Петухова Ксения (7-1).

8 класс
...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады 22.10.2016

 Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники, и даже 2-классники).  В список занесены участники, решившие 3 или более задач.
    В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp16@mail.ru не позже среды, 19.10.16.
   Все участники, решившие не менее 4 задач, приглашаются на...

Подробнее
Открытая олимпиада для школьников 5 класса 16.10.2016

Городской Математический Центр при Президентском ФМЛ №239 проводит традиционную XXIV Открытую математическую олимпиаду для школьников 5 классов.

Олимпиада состоится в воскресенье 16 октября в 11 часов, в 1-м корпусе лицея (ул. Кирочная, д.8, ст. метро "Чернышевская"). Олимпиада проводится устно, но для решения задач с собой необходимо взять тетрадь (лучше в клеточку) и письменные принадлежности, а (главное!) голову и желание победить.
Продолжительность олимпиады от 2,5 до 3,5 часов (в зависимости от успехов участника: чем лучше, тем дольше).
...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады 24.10.2015

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники, и даже зачем-то один 7-классник).

В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными грамотами.
В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2015@mail.ru не позже среды, 21.10.15.
Все участники, перечисленные в списке, приглашаются...

Подробнее

Страницы