Городской математический центр

Санкт-Петербургский Центр математического образования при Физико-математическом лицее №239 — одно из известнейших в мире учреждений дополнительного образования школьников в области математики.
Занятия Центра проходят по средам и субботам в здании физико-математического лицея 239. Помимо систематической учебной работы, Центр проводит несколько периодических мероприятий, в частности, летний математический лагерь, октрытую олимпиаду ФМЛ№239 и открытую олимпиаду для пятых классов. 

 

Результаты открытой олимпиады школьников 13.10.2019

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 3- и 4-классники, так и 6-классники)  В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами.

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2019@mail.ru не позже среды, 16.10.19. 

Все перечисленные в этом списке участники,...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике — учеников ФМЛ 239 и математического центра! 04.03.2019

6 класс                   
Диплом I степени: Давид Авербах (5-2), Дмитрий Булгаков (6-2), Григорий Воинов (5-1), Анна Красовская(6-1), Михаил Руденко (6, 384), Егор Сапрунов (6-2), Церен Французов (6-1).
Диплом II степени: Константин Абрамов (6, 366), Константин Беляков (5-1), Дмитрий Горовой (6, 366), Илья Замоторин (5, 30), Степан Молошнев (6, МШМ), Фёдор Никитин (6-1), Дмитрий Рыбка (6-1), Елена Смуглина (5-1). Андрей Соколов (6, 56),...

Подробнее
Поздравляем победителей Уральского турнира юных математиков! 24.02.2019

Поздравляем команды матцентра, участвовавшие в 53 Уральском турнире юных математиков!
1 место в высшей лиге 6 класса: Дмитрий Булгаков (6-2), Фёдор Никитин (6-1), Дмитрий Парамонов (6-1), Дмитрий Рыбка (6-1), Егор Сапрунов (6-2), Церен Французов (6-1).
1 место в первой лиге 6 класса: Артём Атовмян (366), Анна Дашевская (610), Степан Молошнев (МШМ), Степан Сырцов (6-2), Михаил Урусов (6-2), Эстер ШАмина (610).
1 место в высшей лиге 7 класса: Никита Блохтин (7-2), Алиса Волкова (238), Вера Лаврова (366), Арсений Лазо (7-1...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике! 15.02.2019

Диплом I степени: Давид Авербах (5-2), Дмитрий Булгаков (6-2), Григорий Воинов (5-1), Анна Красовская(6-1), Егор Сапрунов (6-2), Церен Французов (6-1), Дмитрий Ананьев (7-1), Иван Бахарев (8-1), Максим Туревский (8-1).

Диплом II степени: Константин Беляков (5-1), Фёдор Никитин (6-1), Дмитрий Рыбка (6-1), Елена  Смуглина (5-1), Дмитрий Гонтарь (7-2), Эльдар Хисамутдинов (7-1), Эдуард Длин (8-1), Таисия Коротченко (8-1), Екатерина Лебедева (8-1).

Диплом III степени: Лейла Андреева (6-2),...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады школьников 5 класса 16.10.2018

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники)

В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами.

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2018@yandex.ru не позже среды, 17.10.18.

Все перечисленные в этом списке участники, приглашаются на...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике! 06.03.2018

9 класс
Диплом I степени: Бахарев Иван (7-2), Огнев Александр (9-1).
Диплом II степени: Васильев Иван (9-1), Лялинов Иван (9-1), Мастинен Никита (9-1).
Диплом III степени: Аккая Тимур (6-1), Белаш Александр (8-1), Жаворонков Дмитрий (9-1), Караваев Пётр (9-1), Коноченков Иван (8-1), Метелев Дмитрий (9-3), Туревский Максим (7-1).

10 класс
Диплом I степени: Мишура Пётр (10-1).
Диплом II степени: Кравченко Егор (10-1), Можаев Андрей (10-1), Туркин Игорь (10-1), Чечин Богдан (10-1).
Диплом III степени: Литвин Мартин (10-1), Пяйве...

Подробнее
ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров городской олимпиады по математике! 11.02.2018

6 класс
Диплом I степени: Аккая Тимур (6-1), Андрийчук Михаил (6-2), Кузнецов Роман (6-2), Фёдоров Василий (6-1).
Диплом II степени: Сапрунов Егор (5-2), Суслов Максим (6-2), Хисамутдинов Эльдар (6-1).
Диплом III степени: Безпрозванный Андрей (6-2), Болгов Александр (6-2), Булгаков Дмитрий (5-2), Ветницкий Владимир (6-1), Згонник Илья (5-1), Никитин Фёдор (5-1).

7 класс
Диплом I степени: Бахарев Иван (7-2), Туревский Максим (7-1). 
Диплом  II степени: Коротченко Таисия (7-1), Ананьев Дмитрий (6-2)
Диплом  III...

Подробнее
Результаты открытой олимпиады для 5 классов 14.10.2017

Опубликованы результаты открытой олимпиады для школьников 5 класса (на которой, тем не менее, присутствовали как 4-классники, так и 6-классники, и даже 3-классники).  

В список занесены участники, награждаемые дипломами и похвальными отзывами.

В случае обнаружения какой-нибудь ошибки (в фамилии, имени, школе, классе и т.п.), обязательно напишите об этом по адресу matholymp2017@mail.ru не позже среды, 11.10.17. 

Все участники,...

Подробнее
Поздравляем победителя EGMO! 10.04.2017

Поздравляем Изабеллу Толокно (10-1), ставшую победителем European Girls’ Mathematical Olympiad (Цюрих, Швейцария) в составе сборной России!

Подробнее
Поздравляем победителей XLIX Уральского турнира юных математиков! 25.02.2017

Поздравляем команды Городского математического центра Президентского ФМЛ №239, ставшие победителями XLIX Уральского турнира в двух из трех номинаций!

В номинации "Старт": Ананьев Дмитрий (5-2), Згонник Илья (ОДОД), Кузнецов Роман (5-2), Коротченко Таисия (6-1), Ривин Дмитрий (6-2), Суслов Максим (5-2)

В номинации "Юниоры":Бахарев Иван (6-2), Аккая Тимур (5-1), Белаш Александр (ОДОД), Леонтьев Лев (7-2), Пяткова Анна  (ОДОД), Сорвин Лев (ОДОД)

В финале номинации "Юниоры" команда в составе:  Туревский Максим (6-1), Акилов Денис (ОДОД), Длин Эдуард (6-...

Подробнее

Страницы