Администрация

Международный культурный обмен с Венецией 18.03.2019

С 11 по 17 марта наш Лицей принимал группу школьников из Венеции в рамках международного культурного обмена. Итальянские старшеклассники во главе с директором Витторе Пеккини посетили Эрмитаж, Исаакиевский собор и Спас-на-Крови, насладились настоящей русской зимой в Пушкине и голограммами в музее Оптики, съездили на реплику корабля "Полтава" и на Грандмакет "Россия". Венецианцы были очарованы не только красотой нашего города, но и тёплым приёмом, дружелюбием и гостеприимством наших ребят. Заключительным аккордом встречи стали зажигательные народные танцы в исполнении наших девочек из...

Подробнее
Поздравляем победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по географии 17.03.2019

Победитель - Титов Тимофей (11-2)
Призеры: Андреев Даниил (9-4), Волков Иван (10-1), Кузьменко Валентин (10-6), Петров Михаил (11-6), Пименов Арсений (10-7), Попов Дмитрий (9-2), Халиуллин Аким (9-5).
Молодцы!

Скоро Вечер песни 12.03.2019

Традиционный Вечер песни будет уже совсем скоро - 16 марта в 18 ч.
Тема этого года - "Как тесен мир плацкартного купе..."
Песни дороги, разлук и встреч зазвучат для вас в субботу.
Ждем.

Подробнее
Медицинская лекция П.Г.Платонова 12.03.2019

В рамках цикла просветительских лекций "Медицинские встречи на Кирочной"

14 марта 2019 года в 14-20 в библиотеке старшего корпуса состоится лекция
«Инсульт можно предотвратить или рассказ о самом частом нарушении ритма сердца,
о котором должен знать каждый»

14:20-15:10 лекция, 15:10-15:40 общение в формате «Вопрос-ответ»

Лектор: Платонов Пётр Георгиевич, д.м.н.
Профессор департамента кардиологии, Университет Лунда, Лунд, Швеция
Учёный секретарь Шведского Кардиологического...

Подробнее
Именинники марта 03.03.2019

В марте отмечают дни рождения сотрудники лицея:
Карпов Дмитрий Валерьевич - 2 марта
Головин Алексей Николаевич - 3 марта
Петрова Екатерина Викторовна - 3 марта
Байгозин Денис Владиславович - 6 марта
Гаврютина Анастасия Александровна - 6 марта
Мосеева Татьяна Дмитриевна - 6 марта
Трушихина Ирина Петровна - 7 марта
Лысенко Татьяна Николаевна - 8 марта
Житомирский Михаил Сергеевич - 9 марта
Чуприн Никита Петрович - 9 марта
Зуева Екатерина Константиновна - 10 марта
Власова Надежда Юрьевна - 11 марта
Иванова Нина...

Подробнее
Памяти Ж.И.Алферова 02.03.2019

Сегодня, 2 марта, из жизни ушел выдающийся ученый, лауреат Нобелевской премии академик Жорес Иванович Алферов – большой друг нашего лицея.

Жорес Иванович неоднократно выступал в нашем лицее, в 80-е годы помог сохранить физико-математическую школу №239, его ходатайство явилось одним из веских доводов для присвоения нашему лицею статуса Президентского.

Многие наши учителя, выпускники и коллеги работают в лицее "Физико-техническая школа" – любимом детище Жореса Ивановича, которому он уделял много времени и сил.

Мы приносим наши соболезнования коллегам, друзьям, родным...

Подробнее
Благотворительный концерт "Милосердие" 01.03.2019

25 февраля на большой перемене прошел благотворительный концерт «Милосердие». Он был организован учениками самостоятельно от идеи до реализации инициативы и посвящён детям с неизлечимыми и ограничивающими жизнь заболеваниями.
В проекте приняли участие: Фёдор Вихнин, 11-4 (ведущий), Борис Зелигер, 10-3 (stand-up), Влада Храмова, 9-4 (фортепиано, вокал), Ангелина Кади, 11-5 (вокал), Владимир Никитин, 8-3 (фортепиано), Валерий Гергиев, 11-4 (гитара, вокал), Евгений Примак, 11-6 (гитара), Егор Домницкий, 11-5 (гитара, вокал)....

Подробнее
Музыкальная переменка "Милосердие" 22.02.2019

Уважаемые лицеисты!

Мы хотим пригласить вас на нашу творческую переменку «Милосердие», которая пройдёт на большой перемене в Актовом зале старшего корпуса 25 февраля.

Наш концерт мы посвящаем детям с неизлечимыми и ограничивающими жизнь заболеваниями.

В нашем выступлении вас ждет небольшой stand-up Бориса Зелигера, а так же группа инициативных музыкантов сыграет различные композиции.

Ждем вас!

Состав:

Ведущий – Фёдор Вихнин 11-4

Борис Зелигер  10-3

Влада Храмова 9-4

Ангелина Кади 11-5

Владимир Никитин 8-3

...

Подробнее
Поздравляем победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по математике 21.02.2019

Победители: Жаворонков Дмитрий Сергеевич (10-1); Петров Владимир Александрович (11-2); Лялинов Иван Михайлович (10-1); Бахарев Иван Михайлович (8-1); Пяткова Анна Евгеньевна (9-1); Васильев Иван Леонидович (10-1); Метелев Дмитрий Сергеевич (10-3); Ефремов Андрей Павлович (10-6); Купцов Евгений Вячеславович (10-1); Огнев Александр Алексеевич (10-1); Туревский Максим Александрович (8-1).

Призеры:  Туркин Игорь Владимирович (11-1); Иваник Даниил Иванович (11-6); Пяйве Олег Андреевич...

Подробнее
Поздравляем победителей и призёров регионального этапа ВсОШ по экономике 21.02.2019

Победители:  Березовой Михаил Андреевич (9-1); Уваров Никита Александрович (10-2); Кравченко Егор Андреевич (11-1); Саакян Артур Суренович (11-1).

Призеры: Королев Пётр Алексеевич (9-2); Шостак Татьяна Борисовна (9-1); Абрамова Амалия Николаевна (8-4); Брагин Владимир Дмитриевич (9-2); Матвеев Петр Александрович (10-6); Лавинюков Константин Олегович (10-2); Горланкин Егор Андреевич (10-3); Шлапак Мария Владимировна (10-6); Мильшин Максим Сергеевич (10-4); Коротченко Денис...

Подробнее

Страницы