Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2013

Раздел: 

Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике состоялись 5-6 апреля 2013 г.
в театрально-концертном зале "Карнавал" на базе Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных
(Невский пр., д.39, литер "Д", станция метро "Гостиный двор").
 
Состязания проводятся с использованием регламентов Турнира на кубок Политехнического музея и Международных состязаний роботов
при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. 
Организаторы: СПб ГДТЮ, ФМЛ №239, Мат-Мех СПбГУ и другие.
 
Положение открытых весенних состязаний Санкт-Петербурга 2013
 
В состязаниях приняло участие более 270 роботов. 
Опубликован список ПРИЗЕРОВ состязаний. Судейские протоколы: ОДИНОЧНЫЕ ВИДЫ, ПАРНЫЕ ВИДЫ.
 
РЕГИСТРАЦИЯ на СОСТЯЗАНИЯ и отдельно на ВЫСТАВКУ творческих проектов завершена 2 АПРЕЛЯ.
Список команд с подтвержденной регистрацией на СОСТЯЗАНИЯ и на ВЫСТАВКУ.
 
 

В программе:
 
Для начинающих (первый год обучения):
Кегельринг
Следование по линии
 
Для продолжающих:
Кегельринг-макро
Следование по линии
Инверсная линия
Слалом
Интеллектуальное сумо 15х15. (Пример видео классического Лего-сумо.)
Лабиринт
Мини-сумо
Гонки шагающих роботов
Теннис
Линия-профи
Дорога-2
Батик (WRO, младшая категория)*
Боробудур (WRO, средняя категория)*
Остров Комодо (WRO, старшая категория)*
Управляемый футбол
Автономный футбол
Выставка творческих проектов: свободная тема, "Всемирное наследие" (WRO-2013) и "Роботы в науке" (МСР)
 
*Отличие регионального этапа: сборка-разборка роботов не требуется.
Текущие результаты:

 
Интеллектуальное сумо
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Группа E
Группа F
Группа G
Группа H
Play off

Минисумо
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
Play off

Теннис

Автономный футбол

 
Управляемый футбол

 
 
Предварительное расписание
 
5 апреля
15:00 - 20:00 Тренировки
16:00 - 20:00 Отборочный тур по управляемому футболу 3х3
(Расписание матчей управляемого футбола роботов)
 
6 апреля
09:00 - 10:30    Регистрация
11:00 - 11:15    Открытие состязаний

11:30 - 12:45    Кегельринг (для начинающих)
13:00 - 13:30    Кегельринг - МАКРО

11:30 - 13:30    Следование по линии (для начинающих)
    11:30 - 12:00    Группа FLA
    12:00 - 12:30    Группа FLB
    12:30 - 13:00    Группа FLC
    13:00 - 13:30    Группа FLD

11:30 - 12:10    Следование по линии (для продолжающих)
12:30 - 13:15    Инверсная линия
13:30 - 13:45    Линия-профи

11:30 - 13:10    Интеллектуальное Сумо (отборочные)
    11:30 - 12:15 Группы ISA, ISB, ISC, ISD
    12:20 - 13:05 Группы ISE, ISF, ISG, ISH

13:30 - 14:00    Интеллектуальное Сумо (финал)

Соревнования по правилам WRO:
12:15 - 12:45    Прием роботов в карантин
12:50 - 13:05    Батик (младшая категория) (I-ая попытка)
13:10 - 13:25    Боробудур (средняя категория) (I-ая попытка)
13:30 - 14:00    Остров Комодо (старшая категория) (I-ая попытка)

13:00 - 13:30    Лабиринт (I-ая попытка)
13:45 - 14:00    Гонки шагающих роботов

11:30 - 13:40   Футбол управляемых роботов 3х3
11:30 - 13:40   Футбол управляемых роботов 5х5

13:45 - 15:00    Демонстрация летающих роботов
14:00 - 15:00    Перерыв
11:30 - 16:20    Оценка творческих проектов

15:00 - 16:20   Футбол автономных роботов

15:00 - 15:15    Дорога – 2
15:20 - 15:50    Слалом

15:00 - 15:40    Теннис
15:50 - 16:20    Лабиринт (II-ая попытка)

15:00 - 15:40    Мини-Сумо (отборочные)
16:00 - 16:30    Мини-Сумо (финал)

Соревнования по правилам WRO:
15:00 - 15:20    Прием роботов в карантин
15:30 - 15:45    Батик (младшая категория) (II-ая попытка)
15:50 - 16:05    Боробудур (средняя категория) (II-ая попытка)
16:10 - 16:30    Остров Комодо (старшая категория) (II-ая попытка)
15:00 - 16:20   Футбол управляемых роботов 3х3 (полуфиналы & финалы)
15:00 - 16:20   Футбол управляемых роботов 5х5 (полуфиналы & финалы)

16:30 - 17:30   Награждение и закрытие состязаний
ПРОСЬБА ПРИХОДИТЬ СО СМЕННОЙ ОБУВЬЮ!
 

Комментарии

Здравствуйте.

Здравствуйте. В данном мероприятии могут участвовать команды с других регионов? Напишите пожалуйста ответ на ev-dub@yandex.ru