Химический центр

Ученики про обучение и одаренность 26.09.2016

19 октября в школе состоится городская конференция, посвящённая проблемам работы с одарёнными детьми. Нам было интересно узнать, что по поводу обучения и одаренности думают наши ученики. Результаты их рассуждений мы помещаем на странице химцентра.

Что такое хороший урок?

  • Хороший - урок, после которого я могу сделать домашнее задание.
  • Это совокупность теории и практики.
  • Где можно задавать вопросы.
  • Где можно разобрать задание.
  • Урок, материал которого доступно объяснен учителем и понят учениками.
  • Урок, на котором можно...
Подробнее
Всероссийская олимпиада по химии 11.04.2016

Поздравляем победителя и призеров Всероссийской олимпиады школьников по химии, учеников 239 и химического центра!

Победитель: Шершнев Иван
Призеры олимпиады: Полукеева Ксения, Попов Роман (239), Думпис Сергей (239), Пимкин Даниил

Поздравляем преподавателей, подготовивших эти победы! 

Подробнее
Всероссийская научно-практическая конференция по химии 11.04.2016

Поздравляем дипломантов XL Всероссийской научно-практической конференции школьников по химии, учеников 239 и химического центра!

Диплом II степени: Авдюхин Андрей
Диплом III степени: Коваленко Александр (10-2)
Диплом III степени: Свиридов Игорь
Поздравляем Байгозина Дениса Владиславовича, подготовившего эти победы!

Поздравляем победителей и призеров городской олимпиады школьников по химии 2016 г. (учеников ФМЛ 239 и химического центра)! 28.03.2016

Победители (диплом 1 степени)

  • 8 класс: Тарабонда Герман, Бурьян Ирина
  • 9 класс: Полукеева Ксения, Загретдинов Ильдар, Антонова Анастасия
  • 10 класс: Попов Роман, Думпис Сергей
  • 11 класс: Пимкин Даниил, Шершнев Иван

Призеры (диплом второй степени)

  • 8 класс: Ситкарева Дарья, Городецкий Леонид
  • 10 класс: Коваленко Александр
  • 11 класс:...
Подробнее
Поздравляем победителей и призёров региональной олимпиады по химии, учеников химического центра и учеников 239 07.02.2016

9 класс: Полукеева Ксения, Шкурецкий Кирилл, Скрипка Дмитрий (239), Бей Святослав (239), Дав Яков (239).
10 класс: Думпис Сергей (239), Тихомиров Андрей, Попов Роман (239), Бочаров Глеб (239), Гусарова Елизавета, Любарский Максим, Коваленко Александр (239).
11 класс Шершнев Иван, Пимкин Даниил, Гатауллина Ирина (239), Байдюк Вадим (239), Фоминцева Анастасия, Марченко Юрий (239), Клявинек Сергей (239).
Желаем побед на Всероссийской олимпиаде школьников!

Подробнее
Поздравляем победителей и призеров районного тура Всероссийской олимпиады по химии! 04.01.2016

 
8 класс
Городецкий Леонид, Федоренко Глеб, Чистякова Полина, Ситкарева Дарья, Меркулова Маргарита, Савон Галина, Кравченко Егор, Шрагин Евгений, Сукнев Дмитрий.
9 класс
Антонова Анастасия, Скрипка Дмитрий, Филиппов Степан, Бей Святослав, Олейник Иван, Дав Яков, Шкурецкий Кирилл, Чеботаев Платон, Власова Елизавета, Нургалиев Артем, Нургалиев Тимур, Кечин Арсений, Мартыненко Анастасия, Сафонов Иван, Аминджанов Руслан,...

Подробнее
Продолжаются занятия в кружках химического центра 27.08.2015

Продолжаются занятия в кружках химического центра.
День открытых дверей для новеньких 5 сентября в 17 часов в кабинете 56 второго корпуса. Принимаются ребята всех школ города.
Обучение бесплатное.

Поздравляем призеров IL международной Менделеевской олимпиады! 10.05.2015

Поздравляем победителя 49 международной Менделеевской олимпиады (абсолютное четвертое место) Соловьева Арсения с золотой медалью олимпиады, успехов на сборах и путешествия на межнар!
Поздравляем Шершнева Ивана с серебряной медалью!
Спасибо всем преподавателям, приложившим ум, терпение и силы для подготовки ребят!

Поздравляем победителя и призеров Всероссийской олимпиады по химии 2015 10.04.2015

Победитель
- Шершнев Иван
Призеры
- Дмитриев Игорь, 11-1,
- Нгуен Туан Киет, 11-5,
- Соловьев Арсений, 11-5,
- Павлова Анжела.
Все ребята - ученики химического центра ФМЛ 239.
Поздравляем преподавателей, подготовивших эти победы!

Поздравляем победителей XI Всероссийского химического турнира школьников! 18.03.2015

Первое место заняла команда химического центра школы:
Капитан

  • Соловьев Арсений

в команде:

  • Дмитриев Игорь
  • Нгуен Туан Киет
  • Павлова Анжела 
  • Шершнев Иван

Третье место заняла команда десятиклассников:
Капитан

  • Байдюк Вадим

в команде:

  • Клявинек Сергей
  • Гатауллина Ирина
  • Баронин Данила
  • Марченко Юрий

Абсолютное первенство:

  • Дмитриев Игорь
  • ...
Подробнее

Страницы